Я индивидуальный предприниматель.

• г. Воронеж

Я индивидуальный предприниматель. Занимаюсь продажей компьютеров. При продаже одного из компьютеров возникли спорные вопросы с покупателем, а именно: покупатель предъявляет претензии к качеству проданного компьютера, что он у него "зависает".Трижды проводимая проверка компьютера в различных сервисных центрах, в том числе и по направлению суда, вины продавца не определила. Каким образом мне можно защитить себя от произвола со стороны покупателя, если существует только закон "о правах потребителя" и ничего не сказано о правах продавца.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей! Воспользуйтесь нормами ГПК РФ, взыщите с покупателя судебные расходы и компенсацию за потерю времени.