Теперь она утверждает, что ее не проконсультировали лица, занимающиеся приватизацией.

• г. Нальчик

Дополнение к вопросу 387704 (Уважаемые, юристы, подскажите пожалуйста выход из очень сложной (для меня) ситуации. Очень прошу! Суть дела такова: У меня в 2005 году умер муж. У нас с ним трое несовершеннолетних детей. В 2004 году по инициативе свекрови мы приватизировали в равных долях (свекровь, муж, я и трое детей) трехкомнатную квартиру. После смерти мужа она обратилась в суд с исковыми заявлениями

1. Признать приватизацию недействительной

2. Лишить права проживания.

В 2001 году мы с мужем приобрели маленький дом, где и проживали. В настоящий момент судья совместно с представителем органа охраны прав детей пришли к заключению, что надо осмотреть купленый нами дом на возможность проживания в нем детей и после этого удовлетворить иски.

Как мне защитить права детей?)

Основанием для признания акта приватизации недействительным изначально выдвигалась клевета на моего мужа, что, якобы он обманул свекровь и она не ознакомилась с правилами и ее никто не проконсультировал.

В ходе судебных заседаний она сама призналась, что сын никогда бы ее не обманул. Что она сама являлась инициатором приватизации. Теперь она утверждает, что ее не проконсультировали лица, занимающиеся приватизацией. Складывается впечатление, что судья и представитель органа опеки и попечительства детей, мягко говоря ангажированы.

В местную юридическую консультацию я обратилась. У меня знающий свое дело адвокат, но действия судьи непонятны.

Примите заранее благодарность от меня и моих детей за участие в наших проблеммах.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана! К сожалению, без изучения материалов дела невозможно ответить на заданный Вами вопрос.