Могут ли егородственники которые проживают в этой квартире приватизировать и не включить внука ему 8 лет в приватизацию?

• г. Москва

Мой внук прописан на площади отца в 3 х.ком. муниципальной квартире. Его родители в разводе. Могут ли егородственники которые проживают в этой квартире приватизировать и не включить внука ему 8 лет в приватизацию? И когда ему исполнится 18 лет, то как сделать так. чтобы его не выписали из квартиры? Ивозможно ли ему сейчас пользоваться жильем?

Ответы на вопрос (1):

Не переживайте, приватизация квартиры возможна только с участием вашего внука. Вы не написали, какое решение вынес суд о месте жительства ребенка в бракоразводном процессе. Проживает ли кто-либо из родителей в данной квартире? Но в любом случае, будет ли квартира приватизирована или нет, Ваш внук имеет равные права с остальными квартиросъемщиками, и будет их иметь после достижения 18 лет.