Осуждена за кредит в 2012 году на сумму 180 тыс. рублей - Как исправить ситуацию и уменьшить долг?

• г. Муром

Меня заочно осудили за кредит который я брала в 2012 году сумма 180 тысяч. Выплачивала один раз 8 тыс рублей потом ушла в декрет. 29.04 2014 мне пришло постановление, от судебных приставов что суд 09.2013 года присудил мне возмещение 425 тыс рублей. Повестки на суд мне не приходили. Подскажите правомерно ли это? И можно ли уменьшить долг и как то исправить ситуацию?

Ответы на вопрос (1):

снижайте сумму неустойки в порядке ст. 333 ГК РФ и требуйте реструктуризации.