Как ограничить выезд из страны бывшему мужу задолжавшему алименты и какие документы для этого необходимы? Необходимо ли обращаться в суд?

• г. Москва

Уже не первый раз к вам обращаюсь, всегда отвечаете быстро и точно, очень довольна.

У меня вопрос. Бывший муж задолжал алименты за март (утверждает, что работодатель при увольнении не рассчитался с ним), с апреля не работает. По сути долг за март и за апрель (в котором не было дохода). Могу ли я ограничить его выезд из страны? Куда для этого обратиться? Какие подтверждающие документы по его долгу мне нужны?

Нужно ли обращаться в суд, чтобы назначить алименты в размере МРОТ на ребенка за тот период, пока он не работает?

Спасибо большое!

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Да вам нужно обратиться в суд что бы вы могли алименты взыскать.Удачи вам в делах, обращайтесь в случае возникновения юридических проблем обращайтесь всегда буду рад помочь.