Как выписать 18-летнего племянника из неприватизированной квартиры, в которой он не проживает?

• г. Санкт-Петербург

У моего супруга неприватизированная 3-х комнатная квартира в ней прописаны наша 5-летняя дочь, муж и 18-летний племянник мужа который все 18 лет не появлялся в этой квартире, проживал у своих отца и бабушки. Можно ли его выписать.

Ответы на вопрос (3):

Да, вполне можно, при таком сроке не проживания. Надо обратится в суд с иском о признании неприобретшим право на данную площадь или о признании утратившим право на площадь. Надо смотреть по обстоятельствам.

Спросить
Пожаловаться

Можно, но только в судебном порядке по иску о признании его утратившим право пользования.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Есть шансы, но надо выяснять все обстоятельства дела. Рекомендую обратиться к адвокату за помощью в составлении искового заявления и представления интересов в суде, помощь специалиста в таком деле будет далеко не лишней.

Спросить
Пожаловаться

У моего мужа неприватизированная 3-х комнатная квартира, в ней прописаны наша 6-летняя дочь, муж и его 18-летний племянник который все 18 лет не известно где проживает. Могу ли я прописаться постоянно или временно в квартиру без согласия племянника. Муж согласие дает. Спасибо.

В не приватизированной квартире прописан племянник моего мужа (муж скончался) и наша 7-летняя дочь. Племянник не проживал в этой квартире 19 лет, то есть с рождения, за квартиру платили мы с мужем, Могу ли я выписать его через суд.

У мужа неприватизированная квартира в которой прописан он и его 14 летняя дочь от первого брака. Может ли муж прописать к себе в квартиру племянника, а сам выписаться из квартиры?

У моего мужа 3-х комнатная не приватизированная кватрира, в ней прописаны: муж,наша 6-летная дочь и племянник мужа 1995 г. рождения который все это время ни разу не появлялся. Хотим выписать племянника.2,5 года назад обратились к юристу, заплатили деньги, какое-то время звонили ей спрашивали как дела, она отвечала что дело в суде, а месяца 2 назад перестала брать трубку. Что нам делать дальше не знаем. Спасибо.

В договор соц. найма включены: мой бывший муж, наша общая 16-летняя дочь и племянник мужа (взрослый). квартира не приватизирована. Прописаны-бывший муж и дочь. Племянник прописан в другом месте. Он в этой квартире не жил 15 лет, квартплату плачу я,т.к.муж живет у матери. Наш дом идет под снос. При оформлении новой квартиры какое право имеет племянник?

Сейчас развожусь с мужем. Наша несовершеннолетняя дочь прописана в квартире мужа. Квартира не приватизированная, кроме мужа там прописан его отец. Сможет ли муж выписать дочь из квартиры без моего согласия?

Ситуация такая, собственником квартиры является бабушка (мать мужа). Собралась продавать квартиру, в квартире прописаны мой муж, его Несовершеннолетний сын от первого брака, наша несовершеннолетняя дочь. Может ли мать мужа выписать с квартиры моего мужа и детей если они там не проживают и продать квартиру? Бывшая супруга мужа против того, чтобы бабушка и муж выписали оттуда несовершеннолетнего сына.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос если ребенок прописан у отца, Моя 5 летняя дочь прописана в неприватизированной кварире бывшего мужа, квартира муниципальная, где кроме нее прописан он сам и его мать, и его брат

Ребенок, рожденный в браке, был прописан у отца и остался прописан после развода в квартире вместе с отцом, а я всегда была прописана у своих родителей.

Могу ли я подать на раздел этой квартиры с выделением моему ребенку отдельной жилой площади, или доли или надо ждать когда квартиру приватизируют,

при приватизации, им необходимо наше согласие и могут ли они без моего согласия выписать моего ребенка из квартиры.

Квартира 3-х комнатная.

Такой вопрос. Мой муж прописан у своей бабушки, в муниципальной квартире, там так же прописана тетя мужа, бабушка умерла, теперь тетя хочет выписать моего мужа, но там же с мужем прописана наша дочь которой 4,6. Сейчас тетя подала в суд на выписку мужа из квартиры, но она пока что не знает что муж туда прописал и дочь. Может ли через суд она выписать и мужа и ребёнка. Муж там не проживал так как его туда не пускали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение