Как выписать 18-летнего племянника из неприватизированной квартиры, в которой он не проживает?

• г. Санкт-Петербург

У моего супруга неприватизированная 3-х комнатная квартира в ней прописаны наша 5-летняя дочь, муж и 18-летний племянник мужа который все 18 лет не появлялся в этой квартире, проживал у своих отца и бабушки. Можно ли его выписать.

Ответы на вопрос (3):

Да, вполне можно, при таком сроке не проживания. Надо обратится в суд с иском о признании неприобретшим право на данную площадь или о признании утратившим право на площадь. Надо смотреть по обстоятельствам.

Можно, но только в судебном порядке по иску о признании его утратившим право пользования.

Добрый день!

Есть шансы, но надо выяснять все обстоятельства дела. Рекомендую обратиться к адвокату за помощью в составлении искового заявления и представления интересов в суде, помощь специалиста в таком деле будет далеко не лишней.