Как правильно составить заявление о неисправности труб горячей воды...

• г. Астрахань

Как правильно составить заявление о неисправности труб горячей воды... и отсутствия её как таковой.. в ЖЭК, чтобы ускорить процесс по их ремонту!

Как правильно составить заявление в управляющую кампанию на замену труб на горячей и холодной воде, трубы очень старые, на холодной воде слесари из-за протечек ставили уже 4 хомута, труба на горячей воде не текла, но стоит с вода самого дома, дому 25 лет?

Как правильно составить заявление, для управляющей компании, чтобы поменяли стояк горячей, холодной воды и канализационную трубу в квартире. Канализиционная труба сгнила и разваливается. Спасибо.

Вопрос по ЖКХ. Прорвало трубу с подводкой горячей воды в стене (внутри квартиры, приватизированной). По закону, я так понимаю, устранение этой неисправности ложится на плечи владельцев квартиры, а не ЖЭКа? Но ведь, с другой стороны, имеется аварийная неисправность, из-за которой невозможно пользоваться коммунальной услугой. Сантехники ЖЭКа ведь обязаны устранять протечки, неисправности.

Можно ли обязать ЖЭК заменить аварийную трубу и какие документы для этого нужны (акт о протечке...)?

Спасибо.

Куда жаловаться в случае отсутствия горячей воды. Из крана с горячей водой идет водв 36 градусов. Теплокоммунэнерго говорит, что у них все в порядке и подают воду 60-70 градусов. Обращайтесь в ЖЭК. ЖЭК ничего не делает.

Как правильно написать заявление в ЖЭУ по поводу горячей воды и отопления.

На протяжении 2 месяцев нет горячей воды, чтобы дождаться теплой нужно сливать воду около 2 часов, а у нас счетчики, спасибо.

Я собственник квартиры. Проживаю на 9-ом этаже. ЖЭУ требует запустить их в квартиру для проведения сварочных работ по установке труб, чтобы была циркуляция горячей воды. Если я не разрешу проведение этих работ, на меня подадут в суд. Я не против проведения работ, но они требуют, чтобы я убрала с пола плинтуса, линолеум, закрыла обои. Как правильно составить заявление, чтобы ЖЭУ отвечало за сохранность моего ремонта.

Как правильно составить заявление о том что, жэк отказывается в ремонте крана которой перекрывает воду в квартире, так как с него течет вода.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно составить заявку в жэк чтоб отремонтировали дымоходную трубу (она наполовину разрушилась), которая является вытяжной. Ремонт дымоходной трубы является текущим ремонтом это я точно знаю!

Сегодня ночь, в спальне, на стояке отопления прорвало трубу подачи горячей воды, аварийная бригада перерыла стояк. Утром пришли слесаря из ЖЭКа и стали менять кусок трубы. Мы вызвали инженера ЖЭКа, что бы зафиксировать в каком именно месте произошел разрыв трубы и составить акт о нанесенном ущербе. Разрыв произошел на участке трубы который находится в плите перекрытия до входа в квартиру между 2-м и 1-м этажом. Вода лилась с потолка, по шву между плитами перекрытия и скопилась в натяжном потолке, который разорвало от скопившейся воды. Вода также, по плитам протекла (и скопилась) в зале, кладовке, потолок пока не лопнул и удерживает эту воду. От протечки горячей воды вздулось ДВП, которым застелен пол в спальне. Когда мы попросили составить акт о причинённом ущербе, представитель ЖЭКа потребовала документы на установку натяжного потолка?! Сказала, что пока они устраняют аварию, а затем будем разговаривать об ущербе! Как можно зафиксировать причиненный ущерб и заставить ЖЭК составить акт. И зачем им нужны документы на установку натяжного потолка?

Живём в хрущёвке 1963 года постройки, общие стояки горячей и холодной воды ни разу не менялись. Находятся в ужасном аварийном состоянии, до которых страшно дотронуться.

И вот дождались, сегодня ночью прорвало стояк с горячей водой. А так как вода в нашем доме перекрывается только в подвале, вызвали аварийку. Приехали, отключили воду и на всех 5 этажах нет горячей воды.

С утра пошли в жэк и первым делом встретили хамов, а не людей, которые утверждают, что ремонт и замена стояков выполняется за наш счёт. Подскажите пожалуста, правомочно их утверждение или нет. В праве ли мы требовать замену изношенных труб, которые находятся в стене, зашитой оргалитом при постройке.

Мы хотим подать заявление, чтобы предотвратить подобную аварию, когда нас не будет дома и кто тогда будет виноват мы или жэк, в случае затопления соседей. Подскажите как правильно составить такое заявление.

PS Квартира не приватизированная.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение