В Москве слишком сложно, огромные очереди в УФМС.

• г. Трубчевск

Я гражданин РФ, прописан в Новосибирске. Моя жена (беременная) - гражданка Узбекистана. Сейчас делаем ей гражданство. В Москве слишком сложно, огромные очереди в УФМС. Решили делать в Брянске у родственников. В Брянском УФМС сказали, что примут у жены документы на РВП только в том случае, если я сделаю себе временную регистрацию в Брянске. На сколько это требование законно? В Москве ничего подобного нет. На какие законы можно сослаться? Спасибо!

У меня такой вопрос я гражданин РФ а моя жена гражданка Узбекистана сейчас моя жена живет в Узбекистан если я своей жене сделаю дарственный на автомобиль и пригоню в Узбекистан скажите нужна ли растаможка в Узбекистане на дарственный автомобиль заранее благодарен.

Я гражданка России, вышла замуж за гражданина Узбекистана. Сейчас хотим подать документы на получение РВП, с последующим получением гражданства и вида на жительство у моих родителей. Сама я прописана у знакомого в Московской области, а мои родители во Владимирской области. В УФМС нам ответили, что подавать документы можно только по месту регистрации жены, законно ли это?

У меня нет постоянной регистрации вообще (БОМЖ) Может ли моя жена подать документы на гражданство РФ если я сделаю временную регистрацию?

Жена гражданка Узбекистана, муж гражданин России, есть ребёнок-гражданство России! Как выехать жене с ребёнком в Узбекистан? Какие документы нужны? Спасибо..

Гражданка Молдавии подает на РВП по браку. Муж прописан в Чувашии, имеет временнцю регистрацию на 3 года в Московской области. Предполагаемое место проживания после получения РВП Московская область. УФМС отказывается принимать документы, мотивируя это тем что для получения РВП муж должен быть прописан в Московской области, а не иметь временную регистрацию. На сколько это правомерно и на какой закон можно сослаться если это не так? Спасибо.

Я гражданин РФ, моя жена гражданка Узбекистана, у нас есть сын гражданин РФ. подскажите как моей жене получить гражданство в упращенном виде и какие документы нужны?

Обязательно ли оформлять временную регистрацию и вид на жительство?

Я, гражданка Украины, оформила РВП в Брянске. Но сейчас я хочу получить разрешение работать в Москве. Могу ли я анулировать Брянское РВП и зарегистрироваться в Москве? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу у вас спросить. Ситуация такова: я - гражданка РФ, прописана в г. Брянск, учусь и проживаю в Москве, регистрация у меня МО. 14.10.2011 я выщла замуж за гражданина Украины на территории РФ. Он является студентом Московского университета, проживает в москве и у него есть временная регистрация от Университета. Весной его регистрация заканчивается. Для того чтобы ему получить гражданство что нужно делать? В каком городе? (если я прописана в Брянске)

Возможно ему сделать гражданство в Москве, если он будет зарегистрирован у моих родственников? Ему нужно прописываться на территории РФ, если да, то на каком этапе?

Еще я слышала, что РВП, Вид на жительство, гражданство ему нужно делать по месту прописки его жены (т.е. меня), это так или все же можно сделать все это у моих родственников в Москве?

Спасибо.

Семья, граждане Узбекистана, приобрели в совместную собственность квартиру в Московской области. Подал документы на РВП с двумя детьми. Могу ли я, имея Московскую регистрацию сделать себе и детям временную регистрацию в своей собственности? Сейчас там прописана только Мама, гражданка России. У жены есть РВП в Москве.

Моя жена является гражданкой РФ. Её родная сестра сейчас гражданка Узбекистана. Во времена СССР родилась и была прописана, до переезда в Узбекистан в 1983 г, на территории Украины. Сможет ли она получить гражданство РФ, какие необходимы документы. Для получения гражданства необходимо переехать в РФ, или это можно оформить в Узбекистане. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение