Как изменить гражданство гражданского мужа на Российское без выезда на Украину - упрощенный порядок и необходимые документы

• г. Санкт-Петербург

Мой гражданский муж-гражданин украины, у меня от него 3 детей, но в свидетельствах о рожд. Папа не вписан. Мы не женаты. Живем в спб. из документов у него только паспорт. Как ему поменять гражданство на российское без выездов на украину. В упрощенном порядке? Куда обращаться? Какие документы надо?

Ответы на вопрос (1):

Никак. Только в общем порядке.

Он мог бы получить РВП вне квоты, если бы его отцовство было установлено, либо если бы вы были официально женаты.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж гражданин Украины, только сейчас получил гражданство России. Так как Украина официально не лишила его гражданства, у него остался действующий загранпаспорт Украины. На Украине родные и недвижимость, поэтому раз в год ему надо приезжать туда. Как быть на границе и на каком основании нужно уведомить УФМС России о двойном гражданстве.

Я украинка, муж-гражданин РФ, сын родился в Украине, сейчас получает российское гражданство по упрощенному порядку. Летели в Россию к папе, делали согласие на вывоз из Украины. Вопрос такой: могу ли я без согласия отца поехать с сыном в Украину? Если да, на какие законы мне опираться?

Я гражданин Украины получил гражданство РФ в 2019 г по упрощённой схеме. Выход из гражданства Украины я на Украине не оформлял, только отправлял письменный отказ. Мне 24 года.

Вопрос: если я приеду в Украину по загран. Паспорту РФ. Призовут ли меня в армию Украины как текущего гражданина Украины.

Мой муж гражданин Украины, имеет вид на жительство в России, в июне 2014 года получаем Российское гражданство. На Украине пришла повестка в армию, в связи с мобилизацией (мужу 42 года). Что делать? Я как понимаю, что как только придет одобрение по Российскому гражданству, ему надо будет выезжать на Украину, выписываться и получать паспорт. По которому он покидает территорию Украины, а где гарантия, что его не объявят в розыск на Украине. И Как быть?

Я гражданин Украины, проживаю в Украине, мой отец гражданин России проживает там же, могу ли я получить гражданство России в упрощенном порядке и нужно ли оформлять какие-то документы перед выездом в Украине или просто забрать все документы (2 паспорта, трудовую книжку, свид. О рождении, военный билет) и уехать?

Какие документы нужны для оформления двойного гражданства Украина и Россия Я гражданка России мой гражданский муж гражданин Украины. Как ему сделать двойное гражданство? Вид на жительство на 5 лет сделал. А я взамен могу сделать гражданство Украины?

Могу ли в упрощенном порядке получить гражданство России (я гражданка Украины), если отец гражданин России, а я прописана в Украине? Какие документы мне нужны и куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Украины. Мой отец гражданин России. Хочу получить Российское гражданство. Скажите, пожалуйста, имею ли я право на получение Российского гражданства в упрощенном порядке? И если «да», то я могу подать документы на упрощенное гражданство только до 1.01.2006 или позже тоже можно? Спасибо.

Меня интересует порядок получения гражданства РФ,при следущей ситуации:

мой муж гражданин России и Израиля, я гражданка Израиля, но состою на консульском учете в украинском посольстве, украинский паспорт у меня есть.

Мы поженились на Украине, как гражданин Израиля и гражданка Украины.

Наш Брак подтвержден в Израиле. И по израильскому удостоверению мы женаты. А вот в российском паспорте мужа печати о браке нет. Ребенок вписан в его российский и мой украинский паспорта. Теперь мы живем в России, у мужа паспорт РФ и прописка, а как легализовать меня? Куда и с какими документами надо обратиться?

Зараннее благодарю за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение