А как же насчет вот этого закона?

Читайте также:
Вопрос №3878112

А как же насчет вот этого закона?

Приказ Федеральной миграционной службы (ФМС России) от 30 ноября 2012 г. N 391 г. Москва

«Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации»

Опубликовано 7 июня 2013 г.

Вступает в силу: 17 июня 2013 г.

17. Выдача (замена) паспорта производится ФМС России (в пределах компетенции), ее территориальными органами и подразделениями по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения гражданина.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
30.04.2014, 01:59

Уже вам ответил. Удачи вам в делах, обращайтесь в случае возникновения юридических проблем всегда буду рад помочь

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

А как же тогда вот этот закон?

У меня утерян паспорт в москве, моей родной сестре сказали что можно восстанавливать здесь, прописана я в Нижнем Новгороде.

На мой вопрос могу ли я восстановить здесь, мне сказали, нет. а как же тогда вот этот закон?

Приказ Федеральной миграционной службы (ФМС России) от 30 ноября 2012 г. N 391 г. Москва

«Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации»

Опубликовано 7 июня 2013 г.

Вступает в силу: 17 июня 2013 г.

17. Выдача (замена) паспорта производится ФМС России (в пределах компетенции), ее территориальными органами и подразделениями по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения гражданина.

Юрист г. Москва
30.04.2014, 01:58

Добрый вечер!Нужно вам обжаловать. Удачи вам в делах, обращайтесь в случае возникновения юридических проблем всегда буду рад помочь

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Владивосток

N 1105. ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ,

Сын (18 лет), прописан во Владивостоке, но на данный момент учится в институте в Ростове-на-Дону. Сегодня у него украли сумку с паспортом. Будьте любезны, подскажите, потребуется ли ему ехать во Владивосток для получения нового паспорта взамен украденного или в соответствии с Приказом Министерства внутренних дел Российской Федерации от 28 декабря 2006 г. N 1105. ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ, ЗАМЕНЕПАСПОРТОВ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, в котором указано что"Выдача и замена паспортов производятся подразделениями по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения гражданина",все-таки возможно получить паспорт по месту обращения в Ростове?

Юрист г. Москва
06.02.2009, 16:28

Уважаемая Критина Игоревна!

Для начала Вашему сыну нужно написать заявление о краже паспорта и получить соответствующую справку, затем взять справку из общежития по месту учебы и потом уже обращаться в паспортный стол по месту пребывания (общежития) о замене паспорта.

С уваженим Дмитрий Юрьевич

Вам помог ответ?ДаНет

№ 1105 «Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче,

Скажите действует ли еще Приказ МВД РФ от 28 декабря 2006 г. № 1105 «Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации»?

Юрист г. Серпухов
15.12.2014, 20:11

Добрый день. Паспорта выдаются и подлежат замене в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации" и Приказом Федеральной миграционной службы от 30 ноября 2012 г. N 391 "Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации"

Вам помог ответ?ДаНет

Законно ли предоставление в магазине вместо паспорта фото?

При замене паспорта из за его порчи принесла фото, по новым размерам! Мне хотят вернуть его так как фото такое же как и был до этого в паспорте! Прошло уже 5 лет с последнего получения паспорта! Координальных изменений во внешности не произошло! Законно ли это! Опираясь на Приказ ФМС России от 30.11.2012 N 391 (ред. от 02.02.2015) "Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации" (Зарегистрировано в Минюсте России 27.05.2013 N 28532)! сроков о дате и сроках снимка не указана!

Юрист г. Барнаул
06.12.2016, 04:04

[quote] Мне хотят вернуть его так как фото такое же как и был до этого в паспорте! [/quote]

Марианна,

при несогласии с действиями должностного лица, вы можете оспорить действия/бездействие в порядке подчиненности (его начальнику) либо через суд.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Астана (Нур-Султан)

Следовательно, основанием для оформления паспорта впервые служит свидетельство о рождении гражданина.

Виктор Алексеевич Мальков отвечает

20.11.2015 в 16:22

Уважаемая Виктория! Порядок и перечень необходимых документов для осуществления выдачи (замены) паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина РФ на территории РФ определен Постановлением Правительства Российской Федерации № 828 от 08.07.1997 года и Административным регламентом Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, утвержденным Приказом ФМС России от 30.11.2012 года N 391. В соответствии с которыми, для получения паспорта гражданин представляет: заявление по форме, установленной Федеральной миграционной службой; свидетельство о рождении; две личные фотографии размером 35 x 45 мм, документы, свидетельствующие о принадлежности к гражданству Российской Федерации.

Следовательно, основанием для оформления паспорта впервые служит свидетельство о рождении гражданина.

Юрист г. Тольятти
21.07.2017, 08:42

Да естественно,-для 14 летнего гражданина России-свидетельство о рождении-[b]с указанием на принадлежность к гражданству Российской Федерации[/b]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Административный регламент предоставления государственной фмс

Согласно административному регламенту Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, место рождения должно быть указано в соответствии со свидетельством о рождении. На каком основании в паспорте указали место рождения в родительном падеже, если в св-ве о рождении - именительный?

Адвокат г. Санкт-Петербург
13.11.2013, 23:37

Добрый вечер, Анна.

Возможно, что это ошибка. Запись должна быть в именительном падеже.

Вам помог ответ?ДаНет

В какие сроки предусмотрена замена паспорта гражданина Российской Федерации?

У меня подобная ситуация, сотрудники МФЦ ссылаются на пункт 26 Административного регламена Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, там есть пункт о предоставлении документов, подтверждающих прописку, у меня сейчас сложно с тем чтобы съездить и взять выписку из домовой книги. На какие нормативные документы можно сослаться?

Юрист #2699098
Юрист г. Рыбное
22.12.2014, 13:18

Здравствуйте! Увы - правы они в данном случае

Вам помог ответ?ДаНет

Как и где можно оспорить административный регламент по оказанию госуслуги?

Об утверждении Административного регламента Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче удостоверения частного охранника

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ВОЙСК НАЦИОНАЛЬНОЙ ГВАРДИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ от 28 июня 2019 года N 228

п. 6 « Результатом предоставления государственной услуги является: выдача или отказ в выдаче удостоверения »

Может ли считаться госуслугой отказ в выдаче удостоверения, с взиманием за это госпошлины? Соответствует ли это юридическим, правовым нормам?

Юрист г. Калининград
10.02.2021, 22:44

Здравствуйте, Александр.

Можете оспорить правовой акт в судебном порядке, но тогда Вам нужно будет доказать незаконность данных положений, указать какому нормативно - правовому акту нормы регламента противоречат.

Можно также обратиться по данному вопросу в прокуратуру. Заявление пишется в свободной форме с указанием реквизитов (дата, номер, название) правового акта. В случае незаконности положений регламента прокурор принесет на данный правовой акт протест (ст. 23 Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.12.2020) "О прокуратуре Российской Федерации").

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саранск

Распространяются ли приказы и реглан́мент МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ на граждан.

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА

МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ, ЗАМЕНЕ

ПАСПОРТОВ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, УДОСТОВЕРЯЮЩИХ

ЛИЧНОСТЬ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.

Регла́мент (от фр. règlement): Свод постоянных или временных правил, регулирующих внутреннюю организацию.

Юрист г. Пермь
18.11.2019, 18:57

А на кого по вашему он должен распространяться?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Арзамас
18.11.2019, 19:00

Здравствуйте, Сергей.

Естественно распространяются. Приказ МВД - нормативно-правовой акт государственного органа (им выступает Министерство внутренних дел).

С уважением, Панин М.С.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
18.11.2019, 19:01

Сергей!

Данный ведомственные нормативные правовые акты распространяются на граждан, так как они изданы во исполнении федеральных законов, регламентирующих деятельность органов внутренних дел.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Поменяют ли мне паспорт по месту временной регистрации?

Мне нужно поменять паспорт, в связи с тем, что я вышла замуж и поменяла фамилию. В Москве я имею временную регистрацию. По месту прописки выехать не могу. Поменяют ли мне паспорт по месту временной регистрации? Я знаю что есть Постановления Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 28.03.2008) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации": пункт "10. Выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Федеральной миграционной службы по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан в порядке, определяемом Федеральной миграционной службой." Действует ли оно сейчас?

Юрист г. Архангельск
23.01.2010, 00:55

Здравствуйте, Кристина. Постановление Прав-ва РФ действующее, пункт 10 сейчас звучит так: "Выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Федеральной миграционной службы по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан в порядке, определяемом Федеральной миграционной службой". Порядок выдачи и замены паспортов установлен Приказом МВД от 28.12.2006 N 1105 "Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации".

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #5970
Юрист г. Москва
23.01.2010, 11:48

Кристина, здравствуйте! Заменить паспорт Вы можете абсолютно в ЛЮБОМ отделе УФМС на территории РФ ( п. 13 Приказа МВД № 1105). Независимо от места регистрации. Единственное, срок замены паспорта НЕ по месту постоянной регистрации составит не 10 дней, а до двух месяцев.

С уважением,

Харченко О.В.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение