Попытка насильственного характера в ночном клубе - парень подал заявление о сотрясении после того, как его атаковал молодой человек, защищая свою девушку. Может ли девушка написать встр

• г. Тамбов

У ночного клуба один парень приставал к моей девушке, с попыткой насильственного характера, у девушке остался кровоподтек на руке, так как она вырвалась от него. Я узнав о случившемся нашёл его уже в клубе и ударил пару раз, после чего он потерял сознаие. Теперь он написалс на меня заявление у него сотрясение. Может ли моя девушка написать встречное заявление на него о попытке изнасилования чтобы он забрал свое!? Что посоветуете?

Ответы на вопрос (3):

В уголовном процессе нет такого понятия как встречное заявление.

Девушка может написать указанное Вами заявление, а заберет он свое, или нет - неизвестно.

Подача заявления о совершении преступления весьма серьезный шаг, поэтому Вам следует обдумать этот вопрос предельно тщательно.

Это лучший ответ

Всё не так просто. Подумайте сами, объективно, ведь вы ударили того парня не в то время, когда он приставал к девушке, а после. Т.е. мотив - месть, ненависть... Дело конечно частного обвинения, он может отказаться от обвинения или вы можете помириться. Девушке я бы не советовала писать о попытке изнасилования - не пройдёт. Однако она может снять у эксперта побои (синяк на руке) и подать также заявление частного обвинения о побоях. Возможно это поспособствует примирению. Если нужна помощь, обращайтесь!

Здравствуйте, в Вашем случае девушке не стоит писать заявление о попытке изнасилования, так как доказательств нет. А вот что касается побоев, то это можно сделать, правда не стоит затягивать. Возможно если Ваша девушка напишет заявление о побоях, это будет способствовать обоюдному примирению.