А как же тогда вот этот закон?

Читайте также:
Вопрос №3878124

У меня утерян паспорт в москве, моей родной сестре сказали что можно восстанавливать здесь, прописана я в Нижнем Новгороде.

На мой вопрос могу ли я восстановить здесь, мне сказали, нет. а как же тогда вот этот закон?

Приказ Федеральной миграционной службы (ФМС России) от 30 ноября 2012 г. N 391 г. Москва

«Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации»

Опубликовано 7 июня 2013 г.

Вступает в силу: 17 июня 2013 г.

17. Выдача (замена) паспорта производится ФМС России (в пределах компетенции), ее территориальными органами и подразделениями по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения гражданина.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
30.04.2014, 01:58

Нужно вам обжаловать. Удачи вам в делах, обращайтесь в случае возникновения юридических проблем всегда буду рад помочь

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

А как же насчет вот этого закона?

А как же насчет вот этого закона?

Приказ Федеральной миграционной службы (ФМС России) от 30 ноября 2012 г. N 391 г. Москва

«Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации»

Опубликовано 7 июня 2013 г.

Вступает в силу: 17 июня 2013 г.

17. Выдача (замена) паспорта производится ФМС России (в пределах компетенции), ее территориальными органами и подразделениями по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения гражданина.

Юрист г. Москва
30.04.2014, 01:59

Добрый вечер! Уже вам ответил. Удачи вам в делах, обращайтесь в случае возникновения юридических проблем всегда буду рад помочь

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Владивосток

N 1105. ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ,

Сын (18 лет), прописан во Владивостоке, но на данный момент учится в институте в Ростове-на-Дону. Сегодня у него украли сумку с паспортом. Будьте любезны, подскажите, потребуется ли ему ехать во Владивосток для получения нового паспорта взамен украденного или в соответствии с Приказом Министерства внутренних дел Российской Федерации от 28 декабря 2006 г. N 1105. ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ, ЗАМЕНЕПАСПОРТОВ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, в котором указано что"Выдача и замена паспортов производятся подразделениями по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения гражданина",все-таки возможно получить паспорт по месту обращения в Ростове?

Юрист г. Москва
06.02.2009, 16:28

Уважаемая Критина Игоревна!

Для начала Вашему сыну нужно написать заявление о краже паспорта и получить соответствующую справку, затем взять справку из общежития по месту учебы и потом уже обращаться в паспортный стол по месту пребывания (общежития) о замене паспорта.

С уваженим Дмитрий Юрьевич

Вам помог ответ?ДаНет

Законно ли предоставление в магазине вместо паспорта фото?

При замене паспорта из за его порчи принесла фото, по новым размерам! Мне хотят вернуть его так как фото такое же как и был до этого в паспорте! Прошло уже 5 лет с последнего получения паспорта! Координальных изменений во внешности не произошло! Законно ли это! Опираясь на Приказ ФМС России от 30.11.2012 N 391 (ред. от 02.02.2015) "Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации" (Зарегистрировано в Минюсте России 27.05.2013 N 28532)! сроков о дате и сроках снимка не указана!

Юрист г. Барнаул
06.12.2016, 04:04

[quote] Мне хотят вернуть его так как фото такое же как и был до этого в паспорте! [/quote]

Марианна,

при несогласии с действиями должностного лица, вы можете оспорить действия/бездействие в порядке подчиненности (его начальнику) либо через суд.

Вам помог ответ?ДаНет

№ 1105 «Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче,

Скажите действует ли еще Приказ МВД РФ от 28 декабря 2006 г. № 1105 «Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации»?

Юрист г. Серпухов
15.12.2014, 20:11

Добрый день. Паспорта выдаются и подлежат замене в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации" и Приказом Федеральной миграционной службы от 30 ноября 2012 г. N 391 "Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации"

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Административный регламент предоставления государственной фмс

Согласно административному регламенту Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, место рождения должно быть указано в соответствии со свидетельством о рождении. На каком основании в паспорте указали место рождения в родительном падеже, если в св-ве о рождении - именительный?

Адвокат г. Санкт-Петербург
13.11.2013, 23:37

Добрый вечер, Анна.

Возможно, что это ошибка. Запись должна быть в именительном падеже.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Поменяют ли мне паспорт по месту временной регистрации?

Мне нужно поменять паспорт, в связи с тем, что я вышла замуж и поменяла фамилию. В Москве я имею временную регистрацию. По месту прописки выехать не могу. Поменяют ли мне паспорт по месту временной регистрации? Я знаю что есть Постановления Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 28.03.2008) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации": пункт "10. Выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Федеральной миграционной службы по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан в порядке, определяемом Федеральной миграционной службой." Действует ли оно сейчас?

Юрист г. Архангельск
23.01.2010, 00:55

Здравствуйте, Кристина. Постановление Прав-ва РФ действующее, пункт 10 сейчас звучит так: "Выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Федеральной миграционной службы по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан в порядке, определяемом Федеральной миграционной службой". Порядок выдачи и замены паспортов установлен Приказом МВД от 28.12.2006 N 1105 "Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации".

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #5970
Юрист г. Москва
23.01.2010, 11:48

Кристина, здравствуйте! Заменить паспорт Вы можете абсолютно в ЛЮБОМ отделе УФМС на территории РФ ( п. 13 Приказа МВД № 1105). Независимо от места регистрации. Единственное, срок замены паспорта НЕ по месту постоянной регистрации составит не 10 дней, а до двух месяцев.

С уважением,

Харченко О.В.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Астана (Нур-Султан)

Следовательно, основанием для оформления паспорта впервые служит свидетельство о рождении гражданина.

Виктор Алексеевич Мальков отвечает

20.11.2015 в 16:22

Уважаемая Виктория! Порядок и перечень необходимых документов для осуществления выдачи (замены) паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина РФ на территории РФ определен Постановлением Правительства Российской Федерации № 828 от 08.07.1997 года и Административным регламентом Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, утвержденным Приказом ФМС России от 30.11.2012 года N 391. В соответствии с которыми, для получения паспорта гражданин представляет: заявление по форме, установленной Федеральной миграционной службой; свидетельство о рождении; две личные фотографии размером 35 x 45 мм, документы, свидетельствующие о принадлежности к гражданству Российской Федерации.

Следовательно, основанием для оформления паспорта впервые служит свидетельство о рождении гражданина.

Юрист г. Тольятти
21.07.2017, 08:42

Да естественно,-для 14 летнего гражданина России-свидетельство о рождении-[b]с указанием на принадлежность к гражданству Российской Федерации[/b]

Вам помог ответ?ДаНет

В какие сроки предусмотрена замена паспорта гражданина Российской Федерации?

У меня подобная ситуация, сотрудники МФЦ ссылаются на пункт 26 Административного регламена Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, там есть пункт о предоставлении документов, подтверждающих прописку, у меня сейчас сложно с тем чтобы съездить и взять выписку из домовой книги. На какие нормативные документы можно сослаться?

Юрист #2699098
Юрист г. Рыбное
22.12.2014, 13:18

Здравствуйте! Увы - правы они в данном случае

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Славянск-на-Кубани

ФМС требует предоставить свидетельство о рождении при замене паспорта, в связи с замужеством, изменением фамилии, правомерно ли?

ФМС требует предоставить свидетельство о рождении при замене паспорта, в связи с замужеством, изменением фамилии, правомерно ли? Ведь согласно п.13 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации предусмотрено, что для замены паспорта гражданин предоставляет в территориальный орган Федеральной миграционной службы по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения, следующие документы: 1) заявление по установленной форме о выдаче (замене) паспорта. 2) подлежащий замене паспорт. 3) 2 личные фотографии размером 35*45. 4) документ, подтверждающий основание для замены паспорта.

Я прожила с паспортом 30 лет и оказывается, что там указано мое место рождения не является подтверждением? Зачем тогда мне паспорт который якобы должен удостоверять мою личность?

Юрист г. Тольятти
29.07.2016, 21:46

В соответствии с Положением о паспорте гражданина РФ- Свидетельство о рождении не требуется

Если клерки из управления по вопросам миграции не знают законодательства- предложите купить и изучить им Положение о паспорте

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Казань
29.07.2016, 21:47

Здравствуйте! Документы сверх установленного перечня требовать не имеют права, пожалуйтесь начальнику.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Долгопрудный
29.07.2016, 21:49

Да, вы правы. При замене паспорта гражданина РФ, свидетельство о рождении не указан в качестве документа, обязательного для подачи (п. 13 Положения о паспорте гражданина РФ).

Согласно п. 14 данного Положения - В приеме документов, заявления и личных фотографий может быть отказано в случае, если они не соответствуют требованиям, предусмотренным указанным Положением, или если представлены не все необходимые документы.

Получите письменный отказ и обжалуйте его.

Письменный отказ лучше получить, даже не быть привлеченным к административной ответственности за нарушение сроков замены паспорта.

Если свидетельство о рождении у вас имеется, то предоставьте сотруднику миграционной службы, который его запрашивал для его успокоения. И сэкономьте себе время. Решать вам.

Вам помог ответ?ДаНет

В УФМС мне сказала, что будет отправлен запрос в г.Енисейск и паспорт я смогу получить по истечении 30 дней.

29 сентября 2017 г. вышла замуж, 10 октября отдала на замену паспорт, в связи с замужеством. Паспорт был получен мной в Красноярском крае г.Енисейска, сейчас я живу в Иркутской области г.Тайшет и постоянно прописана здесь же с 2015 года. В УФМС мне сказала, что будет отправлен запрос в г.Енисейск и паспорт я смогу получить по истечении 30 дней. В административном регламенте ФМС по выдаче и замене паспорта гражданина РФ сказано, что получить я паспорт могу по истечении 10 дней, т.к. у меня имеется постоянная прописка в г.Тайшет. Помогите разобраться? При этом мне временное удостоверение не выдают, говорят зачем оно вам. Спасибо. Кстати в Постановлении Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828

"Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации" говорится, выдержка дословно: " В случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта по месту жительства паспорт оформляется ему в 10-дневный срок со дня принятия документов территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации." Опытные юристы проконсультируйте пожалуйста. Почему у меня замена паспорта 30 и более дней, не пойму!

Юрист г. Чита
27.10.2017, 04:23

Здравстввуйтие.

Срок подготовки паспорта - 10 дней со дня подачи документов в территориальный орган МВД России по месту жительства и [b]30 дней - со дня подачи документов не по месту жительства[/b], а также в связи с его утратой (похищением). При подаче документов через МФЦ паспорт оформляется в указанные сроки и не позднее чем в трехдневный срок передается в МФЦ для выдачи его гражданину (п. 16 Положения).

Если Вы сдали дополнительную фотографию и указали в заявлении на выдачу временного удостоверения, то отказать не имеют право.

Пишите жалобу в прокуратуру

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение