Можно ли вносить не большие суммы на погашение долга по электроэнергии, чтобы не отключили свет?

• г. Елец

Придя домой обнаружили бумагу что если не погасим долг за электроэнергию в течении месяца. Его подачу остановят. Такой суммы в наличии нет. можем ли мы вносить не большие суммы на погашение долга. Чтоб не отключили свет. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Долг нужно погашать полностью.

Спросить
Пожаловаться

5.12. Пришло смс сообщение на номер телефона о том, что если не погасим задолжность по электроэнергии в размере 3550 р до 25.12 электроэнергию приостановят. 22.12 нами был совершен перевод на указанную сумму. 25.12 прийдя домой электроэнергии в квартиое не было - свет отключен. При обращении в алтайэнерго поясрили, что остался долг 2000 (!) При чем это общедомовые нужды и поэтому отключили электроэнергию. На вопрос почему сумма была указана в смс не корректно ответили, что это ошибка оператора. Теперь за подключение электроэнергии с нас требуют определенную сумму. Законно ли это?

У меня есть долг по квартплате. Не платил полгода. ЗА последние 2 месяца была оплата и еще небольшая оплата долга. Вчера пришел домой, света нета. Поехал в электросеть, сказали долг есть, а свет мы не отключали. Получается отключила управляющая компания. Имееют ли право отключать свет? И если я закрою долг за свет, подключат мне обратно или нет?

Отключили свет за долг по квартире? Долг имеется перед ЖКХ... Долги именно за свет - отсутствовали. Но свет отключили именно за долг по ЖКХ, где концы искать? За свет так и продолжают насчитывать, по нормативу хотя света нету! Отключили его совсем по другому долгу!? Как быть?

Управляющая компания за 2 месяца долга отключила электроэнергию и установила заглушку на унитаз в квартиру. Закона ли заглушка в унитазе? Законно ли отключение электроэнергии если в квартире электроплита и несовершеннолетний болеющий ребенок? Долг на момент отключения составлял 2 месяца, нас не предупреждали, на мамонт отключения была лишь воткнута записка в дверь о том, что нас отключают за долги. Когда нас отключили уже потом обнаружили извещение в почтовом ящике от УК.

Долг за квартиру 60 тыс. Пришло уведомление, если не погасим в течение зо дней всю сумму тсж отключит электричество. Может ли тсж отключить электричество, если погасить долг за электроэнергию, или отключить воду, либо отключат в любом случае при не полном погашении долга? Спасибо.

У нас долг по квартплате за два месяца, было больше, но платим потихоньку, при этом долга по электроэнергии у нас нет, так как разрешили оплатить отдельно (имеется квитанция)! Сейчас нам хотят отрезать элетроэнергию, если мы весь долг не погасим в течении трех дней! Имеют ли право отрезать?

Брат проживал в доме с 2002 по июнь 2015 (умер). Не платил за коммунальные услуги, в ноябре 2008 г было вынесено решение суда о взыскании с него долга за электроэнергию и произведено отключение электроэнергии. Я въехала в дом в июне 2009 г. погасила долги за воду и газ, . Долг за электроэнергию не погашала, но перезаключила договор на свое имя и оплатила подключение света, все эти годы долг не погашался, было письмо от приставов о невозможности взыскания долга. На сегодняшний момент энергоснабжающая организация требует погашение долга, угрожает отключением света в течении месяца и передачей дела в суд, долга за свет на имею. Что можно предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть долг за электроэнергию. Отключили свет. Выплатила 30% задолженности. Заявление на рассрочку не рассмотрено 2 недели. Подачу электроэнергии не возобновили.

Долг за электроэнергию с 2014-2016, в 2016 отключили и до настоящего времени света нет. Учитывая срок давности 3 года, можно не оплачивать этот долг? И можно ли требовать включения электроэнергии по истечению срока давности без оплаты долга? Заранее Спасибо!

Отключили свет за неуплату, долг погасил, подачу электроэнергии не возобновляют. Собственники несовершенные дети по 1/4 части. Что делать. Требуют 7000 рублей за подключение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение