Можно ли вернуть деньги если я занял человеку без расписки 400000 р. через судебное разбирательство?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (3):

Практически нереально потому как одних слов будет мало, а свидетельские показания по таким делам судами не принимаются.

попытайтесь обратиться в полицию по факту мошенничества. если при сборе материалов по Вашему заявлению будет подтверждена передача денег, то можете затем обратиться в суд.

Без расписки - простой письменной сделки, доказать факт передачи денежных средств нереально. Предлагаю Вам обратиться к своему заемщику и попросить его написать расписку сейчас, оговорите в ней дату возврата. Чобы заемщик не отказал Вам в этом совсем, предоставьте ему для возврата несколько месяцев. И ждите. А затем, к нам поможем подготовить иск и еще с процентами за пользование чужими денежными средствами.