Я систематически оплачивала все коммунальные платжи за вычетом причитающихся сумм по семье дочери.

• г. Санкт-Петербург

Прошу Вас помочь мне в следующей проблеме: Семья моей дочери (3 чел.) была прописана в моей квартире.2 года назад, в мае 2004 года, семья моей дочери въехала в квартиру в нов построенном доме по договору долевого участия исистематически оплачивала коммунальные платежи о чем имеются справки ТСЖ. Однако право собственности на новую квартиру наступило только в мае 2006 года. Мною систематически предоставлялись справки ТСЖ в бухгалтерию жилконторы моей квартиры, что семья моей дочери оплачивает все коммунальные услуги по новому месту жительства. Я систематически оплачивала все коммунальные платжи за вычетом причитающихся сумм по семье дочери. Однако моя жилконтора не списывает этих сумм и пишет мне задолженность с учетом пени. Только с 2006 года семья моей дочери смогла прописаться по новому адресу. А жилконтора по адресу моей квартиры грозит подать на меня в суд и систематически пишет мне задолженность. Кто же прав? С уважением Александра Александровна.

Ответы на вопрос (1):

в случае если жилконтора подаст на вас в суд, вы должны будете представить квитанции об оплате коммунальгых услуг семьей вашей дочери по месту проживания. В любом случае суд будет на вашей стороне, так как вы не обязаны оплачивать коммунальные платежи за непроживающих членов семьи. "Юр-Сити" т: (812) 336-99-61