В результате дорожно-транспортного происшествия, имевшего место 19 июля 2003 г., была повреждена застрахованная автомашина.

• г. Москва

В результате дорожно-транспортного происшествия, имевшего место 19 июля 2003 г., была повреждена застрахованная автомашина. Страховщик в августе 2003 г. выплатил собственнику автомашины страховое возмещение, а затем в июне 2006 г. обратился в суд с исковым требованием о взыскании этой суммы с причинителя вреда, гражданская отвественность которого была также затрахована на дату аварии. Каков порядок привлечения к участию в процессе страховой компании, застраховавшей гражданскую ответственность причинителя вреда с учетом существующих сроков исковой давности. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь.

В соответствии с требованиями статьи 966 Гражданского кодекса РФ иск может быть подан в течение двух лет. Поэтому страховая компания пропустила срок исковой давности о чём Вам и следует заявить.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.