Как превратить приватизированную двухкомнатную квартиру с пропиской трех человек в коммунальное жилье - советы и порядок действий

• г. Санкт-Петербург

У меня двухкомнатная квартира, приватизированная! В ней прописаны я,моя сестра и её ребенок! Можно как нибудь сделать из квартиры коммуналку? С чего надо начинать?

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в бухгалтерию Управляющей компании, но думаю, что нельзя, можно разделить лицевые счета, то есть отдельно платила чтоб сестра за одну комнату, а Вы за другую. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Двухкомнатная квартира приватизирована. Собственником является моя дочь. В квартире прописаны моя сестра и ее сын, которые два года назад уехали в Израиль. Моя дочь хочет продать квартиру, перед этим выписав мою сестру и ее сына. Как можно выписать по закону из квартиры мою сестру и ее сына?

Я замужем имею двоих детей, своей квартиры не имеем прописаны у родителей. Я у своих муж у своих. Двухкомнатная квартира пренадлежит маме, там прописано 5 человек: я,мама, папа, сестра и мой ребёнок. Муж тоже прописан в двухкомнатной квартире и ещё 4 человека: его мама,2 сестры и наш ребёнок, Скажите пожалуйста, положена ли нам квартира или хотябы какие нибудь метры?

У нас есть однокомнатная квартира в коммуналке. Продаем ее. собсвенник мой отец. Прописаны я.мой ребенок и отец. Муж прописан у родителей. Собираемся покупить квартиру. Со стороны мужа и его родителей вложений нет на эту квартиру. Мой отец хочет сделать дарственную на меня. Пропишется к своей маме. А мы с дочкой будем прописаны в этой квартире. Муж у родителей. Вопрос такой. Когда надо начинать оформлять дарственную и как подавать в налоговую документы при покупке квартиры.?

У меня 2 х комнатная квартира. В квартире прописана я,сестра, муж сестры и моя дочь. В октябре сестра рожает и ребенок тоже будет прописан в этой квартире.

Вопрос-при сносе дома, нам дадут одну квартиру на всех, или 2 квартиры на 2 семьи?

С чего и как начинать вступать в наследство? Я и мои дети прописаны в квартире отца, отец умер, у него есть жена которая не прописана в этой квартире. Квартира не приватизированная. Как всё правильно сделать?

У меня с сестрой пополам не приватизированная квартира. Прописяны в ней я, сестра, мой ребëнок, её ребенок. Сестра не хочет приватизировать и разменивать. Сейчас я там не живу. Как нибудь без еë согласия можно разменять квартиру?

Двухкомнатная квартира приватизирована на меня и мою сестру. В ней проживаю я,моя сестра, ее дети, они прописаны в квартире и муж сестры. Он не прописан и не является собственником. Я против его проживания в квартире. Подскажите. Что мне делать, что бы выселить его.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мать - наниматель квартиры, квартира находиться в муниципальной собственности. В квартире прописаны - моя мать, мой отец, моя сестра и 5 месячный ребенок сестры. Я, их сын, имею собственную квартиру и у них не прописан. Возникли проблемы с сестрой и мои родители хотят приватизировать и разменять квартиру. Сестра отказывается решить вопрос полюбовно и не соглашается на приватизацию. Родители намерены подать заявление о разделе в суд. Какая часть квартиры причитается каждому из нас (маме, папе, мне, сестре и, если положено, ребенку сестры). ps: насколько я понимаю ребенок сестры членом нашей семьи по закону не является.

У моей сестры двухкомнатная квартира, приватизированная на нее. Я прописана в этой квартире на постоянной основе, т.е. со штампом в паспорте. Может ли сестра продать эту квартиру (обменять) без моего согласия?

После смерти мамы осталась не приватизированная квартира в которой я прописан, но в договоре социального найма помимо меня вписана и моя сестра, которая не прописана в этой квартире. Кто является теперь хозяином данной квартиры. И может ли моя сестра претендовать на эту квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение