Лечение гр-на СНГ на территорий РФ

• г. Тревизо

Как быстро производится опека над гр РФ иностранным гр или гр проживающими за пределами территории РФ?

Ввелась или введется упрощенная система получения гражданства иностраным гражданам проживающим на территории рф в 2013 году?

Скажите, пожайлуста, в каком законодательном акте дано определение "постоянно проживают на териитории РФ" в применении к иностранным гражданам. Мне сказали, что постоянно проживающим считается иностранный гражданин более полугода находящийся на территории РФ (из годового расчета). В каком документе я могу об этом прочитать.

В Федеральном законе О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации (с изменениями на 23 мая 2015 года).

В Статье 13 (Трудовая деятельность иностранных граждан в Российской Федерации).

В пункте 6 указано: С учетом особенностей региональных экономических связей уполномоченный Правительством Российской Федерации федеральный орган исполнительной власти может устанавливать случаи осуществления трудовой деятельности:

1) иностранным гражданином, временно пребывающим в Российской Федерации, - вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого ему выдано разрешение на работу, а в случае осуществления иностранным гражданином трудовой деятельности в порядке, установленном статьей 13_4 настоящего Федерального закона, - вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого данный иностранный гражданин обучается;

2) иностранным гражданином, временно проживающим в Российской Федерации, - вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание.

Сам вопрос: КТО такой уполномоченный Правительством Российской Федерации федеральный орган исполнительной власти? ФМС, МВД, администрация (губернатор) области проживания ин. гражданина или области работы?

Спасибо за ответ на вопрос №443345.

Но изучив ФЗ О миграционном учете, нашла

Статья 7. п 5. Иностранные граждане, а также иностранные юридические лица и другие иностранные организации, находящиеся за пределами территории Российской Федерации и владеющие жилыми или иными помещениями, находящимися на территории Российской Федерации, в случае предоставления таких помещений для временного пребывания иностранным гражданам выполняют обязанности принимающей стороны по постановке лиц, которым предоставляются помещения, на учет по месту пребывания.

Согласно этому пункту я могу зарегистрировать себя в своей квартире?

Какие НПА должна принять наша администрация поселения, регулирующие вопросы предусмотренные ФЗ от 07.05.2013 №79-ФЗ О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории РФ, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами.

Подлежит ли налогообложению доход иностранного гражданина, который в соответствии с НК РФ является "зависимым агентом" иностранной организации, представляет ее интересы на территории РФ и получает за это вознаграждение по гражданско-правовому договору за пределами России (т.е. выплата производится путем перечисления на банковский счет минуя территорию РФ) в случае, если:

1. иностранный гражданин налоговый резидент РФ

2. иностранный гражданин не является налоговым резидентом РФ.

Имеет ли значение, что инофирма выплачивает вознаграждение (доход) за пределами РФ, если физ. лицо ведет деятельность от имени инофирмы в России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой налог будет при продаже доли в квартире несовершеннолетним иностранным гражданином, постоянно проживающим на территории РФ.

Может ли муниципальный служащий открыть счет в Райфайзенбанке согласно Федеральному закону от 7 мая 2013 г. N 79-ФЗ «О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами».

Жена имеет разрешение на временное проживание на 3 года, зарегистрирована по месту жительства в принадлежащей ей квартире. Имеет ли она право зарегистрировать на этой жилплощади мужа и совершеннолетнего сына, также имеющих РВП? Пункт 5 статьи 7 109 ФЗ-неясен: 5. Иностранные граждане, а также иностранные юридические лица и другие иностранные организации, находящиеся за пределами территории Российской Федерации и владеющие жилыми или иными помещениями, находящимися на территории Российской Федерации, в случае предоставления таких помещений для временного пребывания иностранным гражданам выполняют обязанности принимающей стороны по постановке лиц, которым предоставляются помещения, на учет по месту пребывания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение