Юрист мне насмешливо сказал,что муж не явился на вызов и заявление не оформлено ,(хотя я брала видео и знаю,что

• г. Москва

Перевести в VIP

Добрый день!Гражд.муж сидит в колонии ,решили узаконить отношения.Кое как получила его паспортные данные.Взяла заявление в загсе,юрист - консульт. принимает раз в неделю ,пятницу с 9 - 10 ч. заявление отдала,ровно через неделю нужно было приехать забрать,уже с подписью мужа и начальника колонии. Это было 25 апреля. Юрист мне насмешливо сказал,что муж не явился на вызов и заявление не оформлено ,(хотя я брала видео и знаю,что его никто не вызывал),звоните с понедельника узнавайте.В понедельник,начиная с 10 утра,звонила весь день до конца рабочего дня,на что попав на него один раз,он сказал,что идёт на совещание и не может сейчас мне ничего ответить,далее отвечал секретарь,юриста на месте не было.Во вторник 29 апреля приехала его мама,ей он сказал,что с 21 апреля,новые правила,что заявление нужно подавать через почт.ящик ,чтобы оно прошло через цензора,а только потом,забрать у юриста.Почему юрист не сказал мне этого 25 апреля,когда я была у него,так же в понедельник,когда звонила.В итоге:заявление в загс,нужно сдать до 30 апреля,чтобы расписали 4 июня(время кдс,т.к.пройдёт 4 месяца)заявление на кдс уже подано,уже в списках.А теперь из-за,недобросовестной работы и игнорирования юриста,пройдёт кдс ,потом через месяц приезжать на регистрацию брака очень обидно,ведь это столько времени и денег ушло...у меня маленький ребёнок,всё собирать потом по новой.Мы расписаться решили то,чтобы мне пороги колонии не оббивать каждый раз,не унижаться,чтобы получить свидание с мужем. Скажите пожалуйста,кому и как правильно подать жалобу на бездействие и явную халатность,по отношению к родственникам заключённого и его самого,юрист-консульта колонии?

Мой гражданский муж осужден. Пока он был в сизо, мы решили зарегистровать брак, пока он рядом, т.к.потом мне будет сделать это очень тяжело. Я взяла бланк заявления в загсе 1 ноября и лично пришла на прием к начальнику сизо с просьбой передать мужу для заполнения. Бланк выдали ему только 12 ноября только после того, как он сам попросил. Он его заполнил, потом это заявление заверил начальник сизо и чтобы не ждать, я приехала лично в сизо и забрала это заявление 17 ноября и сразу же поехала в загс. Дату назначили на 29 ноября. А на прошлой неделе я хотела оформить разрешение на этот день, но мне сказали, что приговор вступил в силу 18 ноября и мужа увезут 28 ноября из сизо. В загсе отказали перенести регистрацию на более ранний срок. На кого я могу пожаловаться? Ведь если бы бланк мужу отдали раньше, то мы уже давно бы расписались. Я беременна и поэтому мне очень важно было зарегистровать наш брак. Что делать и как быть?

Муж обвиняется по статьям статья 30 часть 3, статья 291.2 часть 1 покушение на взятку в размере 200 р и ст.264.1 УК РФ. Дело было в 250 км от места жительства. Вызывали уже 7 раз на дознание. Сегодня поехали на суд, пришло смс мне как свидетелю явиться в суд. Мужу ничего не приходило. Приехали значит, сидим ждем завели нас в зал суда. Пришла адвокат, первый раз ее видели, на дознании был другой адвокат. Сидим ждем. Секретарь отксерил паспорта. Адвокат спрашивает "повестку получили?" мы отвечаем, что нет пришло только смс мне как свидетелю. Секретарь это услышал, и ушла. Судью то уже минут 15 сидим ждем. Выходит секретарь говорит судья сейчас находится в другом районе приехать не может. Нас об этом не предупредили, мы ведь тоже приехали за 250 км на суд. В итоге назначили суд через неделю. Адвокат по первой статье первый раз сталкивается и не знает что делать. Вопрос можем ли мы написать ходатайство о переносе суда по месту жительства. Правомерны ли были действия судьи и секретаря? И нам на дознании не показали видео задержания мужа. Сказали ты итак виноват, приехал дознаватель к нам домой взял подписи с мужа об ознакомлении дела, муж был в нетрезвом виде в это время. Диски привезли а ноут бука нет. Сказали смотреть там нечего ты виноват. И вопрос что грозит по 1 статье. Спасибо за ответы.

Зарегистрировала заявление у секретаря директора организации по поводу учета рабочих часов еще в начале месяца. Каждую смену подходила к секретарю. Сначала сказали, передано начальнику отдела, потом сказали передано заместителю директора. А последний раз секретарь сказала, что передали юристу организации. При этом говорят, то юрист в командировке, то выходной, то сегодня его нет. должна ли я сама в свое свободное время пытаться найти юриста, чтобы получить письменный ответ на свое заявление или ответ должен вручить мне отдел кадров (хотя они говорят идите к юристу он же составляет ответ)? прав ли отдел кадров отсылая меня к юристу за ответом на письменное заявление?

Помогите защитить свое право на оплачиваемый учебный отпуск.

Справка-вызов пришла поздно, за три дня до начала отпуска, соответственно

и заявление я написала в тот же день. Это была пятница, а с понедельника

уже должен быть отпуск. Вечером в пятницу мне позвонила зам директора и сообщила, что заявление не подписано и в понедельник мне нужно выходить на работу. Сказала, что я должна была подать заявление за две недели до отпуска

и теперь будут думать как быть с этим. Я поняла, что они хотят меня

заставить работать еще две недели. Но мне нужны эти дни для написания ВКР.

Как быть, как отстоять свое право воспользоваться всеми днями прописанными в справке-вызове?

Уважаемые юристы, помогите с таким вопросом. Моя мама развелась с мужем. Развод был через ЗАГС, т.к. не было раздела имущества и совместных детей. На развод подавал ее муж, сама она в ЗАГС не ходила и никакие документы не получала, заявление о смене фамилии не писала. Как была на фамилии мужа, так и осталась. С фамилией бывшего мужа она вышла замуж за другого, т.к. считала, что эта фамилия так и осталась. Недавно ей надо было подтверждать свои фамилии для перерасчета пенсии, и выяснилось, что ей при разводе была сменена фамилия на бывшую, т.е. на фамилию, которая была до первого брака. Ее об этом никто не поставил в известность. И теперь получается, что она вышла замуж за нынешнего мужа по другой фамилии. И в то же время в ЗАГСе их расписали как (фамилия бывшего мужа) и фамилия нынешнего мужа. Как такое было возможно, в органе ЗАГС не смогли ответить (поменялись работники). Советуют подавать в суд, чтобы было решение суда, что она есть она, а то нынешний брак можно признать недействительным. В суд идти мама не хочет, считает, что это вина ЗАГСа и пусть они исправляют. Хотелось бы услышать ваше мнение и совет, что теперь делать. Спасибо.

В нашем отделе рабочий день регламентирован до 18:00 (для некоторых сотрудников нашего отдела до 17:00). Однако регулярно руководство делает совещания в 18:00. Совещания растягиваются на 1-2 часа. На совещании присутствовать должны все сотрудники отдела., получается, что сотрудники, которые работают до 17:00, должны тратить час уже своего личного времени, чтобы дождаться совещания, и потом еще тратить время на совещание. О совещании сотрудники оповещаются после 15:00. Несколько раз оповещались за 30 минут до окончания рабочего времени. Совещания могут проводится как раз в неделю, так несколько раз в неделю. Один раз совещания проводились каждый день всю неделю. Т.е. когда начальство хочет, тогда оно устраивает совещания. В трудовом договоре не указано, что у нас ненормированный рабочий день. Также официально мы не давали согласия на ненормированный рабочий день.

Совещания должны проводится или после окончания рабочего дня или во время рабочего дня? На сколько это правомерно?

Заранее благодарна, с уважением, Надежда.

Ребенка выписали в дет сад в пятницу утром, В 10 утра, как только у меня была на руках справка, я позвонила в детсад и предупредила, что в понедельник мы будем в группе. На что мне ответили, что уже не могут поставить нас на питание на понедельник а теперь только во вторник приходите. Больничный мне тоже как и справку закрыли. Что делать и куда в понедельник девать ребенка их не волнует. (надо было в четверг предупредить), А как я могла в четверг знать выпишет нас врач в пятницу или нет? Абсурд. И это не первый раз. Выписали в среду-придете не раньше пятницы и то если позвоните в среду утром. А если врач был вечером? То позвоните в четверг до 8.30 утра, позвоните в 9.00-уже на пятницу на питание не поставят и гуляйте до понедельника. У нас такие правила сказала заведующая. Сад муниципальный. Она сама это придумала? Или эти правила действительно с верху? У кого можно это узнать? И если это отсебятина, то куда можно пожаловаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В садике проводилась проверка по приказу итоги должны быть оформлены и поданы начальнику 11 мая. значит если писать обьяснительную то ядолжна была написать ее 12,13.либо в связи с выходными в понедельник вторник? Незнаю когда были поданы итоги проверки начальнику но обьяснительную с меня потребовали срочно в понедельник с утра. Это же нарушение и их приказа и ст.193 (2 дня) прошли. Как мне действовать?

24.05 написал заявление об уволнении без отработки с 30.05 без отработки, чтобы с понедельника уже выйти на новую работу. Гендиректор не подписал, а оставил надпись "На рассмотрение начальнику отдела", который эту неделю в отпуске за границей. По телефону с ним связался замначальник и получила добро на увольнение, вопрос: Какую фразу подписать на заявлении заместителю начальника отдела, чтобы заявление не тормозилось и я спокойно в понедельник вышел на новое место?

ПС: заявление гендиректору направлял через секретаршу, метка о вчерашнем числе есть, начальник отдела кадров в командировке, будет в эту пятницу.

Мой муж в данный момент находится в исправительной колонии. Хотим оформить отцовство. Но начальник колонии отказывается заверять подпись мужа в заявлении об установлении отцовства, якобы он не правомочен на такие заверения. Хотя в ЗАГСе сказали, что подпись начальника колонии приравниается к нотариальной. Так все-таки может ли начальник заверить подпись или надо нанимать нотариуса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение