Возможен ли возврат страховки ВТБ при досрочном погашении кредита?

• г. Змеиногорск

Мы взяли кредит в сбербанке 26 апреля, нам оформили его со страховкой. Сегодня хотели написать заявление отказа от страховки. Нам сказали. Что отказ возможен только при полном досрочном погашении кредита. Я знаю. Что это не так. Подскажите где можно взять это заявление, если в банке его не дают? Заранее спасибо.

Когда оформил кредит в Сбербанке, согласился на страховку. При этом консультант сказал, что при досрочном погашении кредита, можно будет вернуть деньги за оставшиеся месяцы. Но нужно будет за месяц написать заявление на возврат страховки и полное досрочное погашение.

Сегодня пришел писать заявление и мне отказали. Сказали, что все это чушь и я не могу вернуть остаток страховки.

Кредит оформлен в декабре 2016 на 23 месяца, предполагаемая дата полного досрочного погашения июнь 2017.

Можно ли вернуть страховку и как? Заранее благодарю Вас за помощь!

Мой брат является Зарплатным клиентом в Альфа-банке. Взял кредит на 3 года, досрочно погасил кредит без письменного заявления о полном досрочном погашении кредита для личных нужд.. остаток по кредиту 81 тысяча рублей, выплатил 110 тысяч 780 рублей включая ШТРАФ за полное досрочное погашение кредита. Возможен ли штраф за полное досрочное погашение кредита в размере 30000 (тридцати тысяч) рублей?

2 мая жена взяла кредит в ОТП банке. Навязали обязательную страховку. Сегодня,6 мая хотела досрочно погасить кредит и отказаться от страховки. На досрочное погашение получила отказ, сказали, что полное досрочное погашение возможно не раньше как через 14 дней после получения кредита. И на отказ от страховки я то же получила отказ. Сказали, что банк этим не занимается. Я должна ехать в компанию страховую и там отказываться от страховки. Скажите пожалуйста, сотрудник банка права или нет? Первое, это то,что я сейчас не могу досрочно погасить кредит? И второе, это то,что банк не снимает навязанную страховку?

17.02.2015 г. Взял потребительский кредит. Оформили страховку (без нее нельзя). Через 5 дней написал заявление о возврате страховки. Заявление приняли. Сегодня позвонили с банка и сказали, что с Нового Года возврат страховки возможен только при досрочном погашении кредита. Правда ли это?

Оформила кредит со страховкой. Страховка вошла в сумму кредита. После подписания договора написала заявление на отказ от страховки. Деньги за страховку вернули на счёт. Теперь банк вынуждает внести эту сумму в досрочное погашение. Законно ли это? Если я не внесу сумму страховки для досрочного погашения, чем мне это грозит. В договоре прописано только, что при отказе от страховки повышается процентная ставка, но не написано, что должна в обязательном порядке внести сумму страховки для досрочного погашения.

Добрый день! Я взяла товар в кредит в коммерческом банке. При его оформлении мне оформили страховку. Но не сказали что я могу вернуть страховку в течении 21 дня после заключения договора. Сейчас я планирую погасить досрочно всю сумму по кредиту. И хотела вернуть сумму по страховке при досрочном погашении. Но в банке говорят что это не возможно, и надо было в течении 21 дня после оформления договора это делать. Подскажите правомерны ли они? знаю что в сбербанке если закрываешь кредит досрочно, они возвращают сумму неиспользованной страховки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В мае этого года взял кредит в Сбербанке, сейчас хочу досрочно погасить кредит и вернуть деньги за страховку. Позвонил в Сбербанк-страхование в возврате страховой части кредита мне отказали. В договоре страхования прописано что возврат страховой части возможет только в первые 14 дней и при досрочном погашении возврат страховой суммы не возможен. Могу я оспорить данный договор, если погашу кредит досрочно?

Взяли потреб. Кредит в Сбербанке на 5 лет (в июне 2015 г.) и соответственно нам навязали страховку, пугая что не одобрят, добровольную как оказалось при подписании, взяли и страховку, кредит погасили за 2 года досрочно, а вот страховка продолжает действовать, в договоре страховки нет пункта о досрочном погашении кредита, можем ли мы вернуть деньги за 3 года (будущие)?... хотели взять еще кредит в Сбербанке, чтобы использовать страховку, так эта страховка не прикрепляется к новому кредиту, мы вообще ни чего не понимаем что происходит))

В октябре 2011 г. я взяла потребительсктй кредит в СБ России на 5 лет, при этом была оформлена страховка. 6 апреля 2016 г. я досрочно погасила страховку. При закрытии кредита, мне сказали, что написать заявление о возврате денег за страховку, я могу написать заявление через сутки после полного погашения кредита, когда обнулится кредит. Через день я пришла написать заявление на возврат страховки, мне было сказано, что возврат страховки возможен был бы, если бы я оформляла кредит и страховку в 2012 г. Насколько правы работники сбербанка. Одни говорили, что возврат возможен, другие отказали. Что мне нужно делать для возврата страховочных денег? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение