Можно ли отменить сделку дарения, если на подаренную квартиру может быть обращено взыскание?

• г. Иркутск

26 ноября 2006 г я подарила квартиру брату, 17 декабря он составил завещание в пользу дочери своей сожительницы, в 2010 г он квартиру продал, купил дом. У него есть родной сын, которому он никогда не платил алиментов. 29 декабря 2014 г брат умер, сын хотел вступить в наследство, собрал документы, вот тогда-то мы узнали, что есть завещание. Подскажите пожалуйста, что нам делать? Может отменить сделку дарения?

Отец составил завещания на моего брата и мою дочь, затем подарил всю квартиру моему брату. Брат умирает и в наследство вступил отец и брата жена. Через 3 года умер мой отец и у него осталась 1/2 доля квартиры от наследства сына. Будет ли завещание действовать после договора дарения? (квартира таже) в завещании нет ни каких указаний на будущее. И на наследственную долю завещания нет. Спасибо!

Бабушка оставила завещание, написанное в марте 2007 г.,по которому квартира остаётся моему отцу. Появились родственники с другим завещанием, написанным в октябре 2014 г., по которому квартира достаётся в равных долях моему отцу и его брату. Брата умер, но у него есть два сына. Бабушка с 2010 г болела (болезнь Паркинсона) и на инвалидности с 2013. Т.е. на момент подписания завещания она была недееспособная. Имеют ли сыновья брата право на наследство? Надо ли отменять второе завещание через суд?

Брат умер в феврале 2013. Сына искали не нашли наша мать оформила дом на себя.2014 дом продала мать.2016 в июне появился сын брата и требует половину за дом. Дом о котором идет речь мать подарила ему за год до смерти.

Здраствуйте Сестра завещала все своё имущество в 2010 г родному брату и его жене по 1/2 брат умер в 2014 г Сестра умерла в 2017 г; Может ли жена Брата отказаться от наследства в пользу родственников?

Отец сделал дарение дома и приусадебного участка с баней и сараев брату. Брат умер в 2015 году. В 2016 году я подал в суд с целью вступить в наследство. Сын моего брата в суде представил справку от нотариуса, что он в последний день (шестимесячного срока) вступил в наследство. В МФЦ оформления наследства от сына брата до настоящего времени не оформлено. Сейчас 2018 год. До какого времени действует справка нотариуса о вступления в наследство, если наследник не вступает в наследство? Как мне вступить в наследство, если наследник первой очереди не вступает в наследство, С уважением Осипов.

В 2004 году умер отец, квартиру оформила на себя мама (вступила в наследство), мой родной брат написал отказ от наследства, после смерти мамы 2014 гоу узнал что я мог тоже вступит в наследство на квартиру в 2004 году, вопрос: если подать в суд на восстановлении срока для принятия наследства 1. не поздно? 2. как будут распределены доли если второй наследник, мама, умерла?

(брат в 2014 году умер, при вступлении в наследство от мамы я узнал что дочь моего брата, решила вступить в наследство моей мамы от имени умершего брата, если первые два вопроса положительные то будет ли пересмотрено второе наследственное дело?)

У мамы умер отец в 2010 году, квартира была приватизирована на него, мама отказалась от наследства в пользу своей матери (жены отца), но жена отца не успела оформить наследство, умерла в 2014 году. Мама оформила наследство в 2015. В 2016 году она продала квартиру. Сколько мама пользовалась имуществом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вот такая проблема. Ответьте если возможно. Моя бабушка умерла в 2001 году незадолго до смерти она составила завещание в котором всё своё имущество оставила своему брату (имущество дом в деревне и земельный участок). Мой отец т.е.бабушкин сын на время составления завещания умер. Бабушкин брат в права наследства не вступил до настоящего времени. Сей час бабушкин брат хочет хочет всё таки вступить в наследство что для этого ему нужно какие документы и мне как её внучке есть на что расчитывать или нет.

Бабушка собственница. Приватизированной 1-комн. Квартиры прописывает туда своего сына в 2004 г.В 2005 у него рождается ребенок в новой семье. Его автоматически прописывают к нему. От прежней семьи у него 2 ребенка, я и мой брат. По договору дарения бабушка передаёт квартиру моему брату в 2009. Брат пишет завещание на меня 2.5 года назад. В октябре 2013 брат умирает. Последний год проживал с ней и ухаживал, она была лежачей больной. Бабушка умирает в январе 2014. Я вступаю в наследство в апреле 2014. Мама моя и моего брата отказывается от своей доли в пользу меня. Скажите как мне выписать прописанных родственников? И могу ли я её продать, если выписать не получается?

Есть дом. Им владеют по 1/2 два брата. Братья умирают в 2002 и 2003 годах соответственно. Сейчас 2018 год. Дочь одного брата решила вступить в наследство, а сын второго брата хочет отказаться в пользу сестры. Подскажите возможно ли это? как дочери вступить в наследство? Как брату отказаться в пользу сестры? Прошло 16 лет с даты смерти...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение