Как получить налоговый вычет за покупку квартиры в Омске при переезде из другой страны?

• г. Усть-Каменогорск

Мои родственники, переехав из Казахстана три года назад купили в Омске Квртиру. Я им посоветовала получить налоговый вычет за купленную квартиру в сумме 13% процентов от стоимости квартиры. Сама я живу в Казахстане, Родственники мне отвечают, что в Омске, получить налоговый вычет невозможно! Подскажите, что им предпринять, чтобы получить денги по налоговому вычету?

Ответы на вопрос (1):

если ваши родственники не платили подоходный налог в России, то и вычет не положен...