Я работаю на машзаводе заточником сухим способом: как исчисляется стаж работы и входят ли больничные листы в этот стаж.

• г. Ишимбай

Я работаю на машзаводе заточником сухим способом: как исчсляется стаж работы и входят ли больничные листы в этот стаж.

Ответы на вопрос (1):

Юлия Николаевна, такой профессии, как заточник сухим способом, в Списках льготных профессий отсутствует, Списком №2 металлообработка правом на досрочное пенсионное обеспечение пользуются " рабочие, занятые на обдирке, точке, резке, шлифовке металлических изделий и инструмента абразивными кругами сухим способом", досрочная пенсия назначается женщинам в возрасте 50 лет при наличии льготного стажа 10 лет и общего 20 лет, нахождение на больничном включается в льготный стаж.

Спросить
Пожаловаться

Работаю на двух работах, стаж работы: на основной-27 лет, по внешнему совместительству-8 месяцев. Как должны оплатить больничный лист? У врача взяла два больничных листа-по одному на каждую работу, на основной оплатили, по совместительству больничный не приняли, сказали стаж менее двух лет. правомерно ли это. спасибо.

, хотел бы узнать при расчете больничного листа учитывается стаж непрерывного труда, если я четыре года назад около года состоял на бирже труда, или это в стаж непрерывной работы не входит и как бы теряется этот пробел?

Меня интересукт такой вопрос... не давно я устороилась на работу оклад 5700 руб проработала 2 дня и ушла на больниичный с ребенком... а до этой работы у меня общий стаж 4 года был вместе с декректным. Час работаю на бюджетном (детский сад) была на болбничном 4 дня... какая примерно будет сумма больничного листа подскажите пож-та.Заранее благодарна ВАМ!

как изчисляется больничный лист.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Входит декретный отпуск и больничные листы в стаж работы?

Как поступить с больничным, если работаю на двух работах?

Суть в том, что я работаю на одной работе на 1,0 и на второй работе на 0,5, я так понимаю, что мне в поликлинике дадут больничный лист и мне необходимо отнести его на работу где я работаю на полную ставку, а также заверить копию больничного листа (по основному месту работы) и отнести на второе место работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение