Билеты на поездку в Китай - уважительная причина для неявки на суд и изменения меры пресечения?

• г. Комсомольск-на-Амуре

29 апреля у меня проходили очередные слушания по 112 (я обвиняемый) следующие заседание назначено на 8 мая, а с 4-10 мая у меня уже куплены путевка в Китай, если я не явлюсь на заседание послужат ли билеты купленные до вручения мне повестки на 8 мая в качестве уважительной причины не явки на суд. Могут изменить меру пресечения?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Если вы обвиняетесь по ст. 112 ч. 1 УК РФ, вам меру пресечения не изменят точно. Проявите уважение к суду и напишите заранее заявление об отложении судебного заседания.