Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

У меня украли автомашину год назад. Несколько месяцев назад, была задержана автомашина, на которой установлен мой двигатель.

Милиция решила вернуть мне блок цилиндров, так как он имеет номер. Я попросил назначить техническую экспертизу. Владелец задержанной машины не представил никаких документов подтверждающих право приобретения двигателя или блока. Из милиции получен ответ: в случае, если я откажусь забрать блок цилиндров - он будет передан в камеру хранения вещдоков. Как мне получить двигатель в целом. И обжаловать действия следователя? Спасибо.

вопрос №38787
прочитан 24 разa
Оцените вопрос

действия следователя можно обжаловать в местной прокуратуре.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

На мой адрес пришло извещение суд. ув.ф.22 на мою девичью фамилию, которая была у меня 10 лет назад. Мои действия?

вопрос №12433626
прочитан 25 раз

Ваши действия получать это уведомление и идти в суд, знакомиться с делом, возражать по существу. Чтобы без Вас не рассмотрели и учли Вашу позицию.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вы обязаны явиться по судебной повестке, иначе Вас привлекут к административной ответственности за неуважение к суду и подвергнут принудительному приводу. Идите в суд и всё узнаете.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

---Здравствуйте, не игнорировать этот суд, а заявить в суде об отказе в исковых требованиях, по причине пропуска срока исковой давности.если вы не заявите, суд сам его не применит и вынесет решение НЕ В ВАШУ ПОЛЬЗУ.Удачи Вам, и всего хорошего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Реагировать стоит на извещение. Лучше на начальном этапе решить вопрос. Иначе потом могут возникнуть проблемы. Удачи Вам!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Получите письмо, узнаете что за судебный процесс идет в отношении вас. Так у вас будет возможность подать возражения или оспорить действия истца, который подал на вас в суд. Если не пойдете получать письмо, возможны в дальнейшем не приятные последствия в связи с рассмотрением дела без вашего участия, в виде какого-либо взыскания денежных средств или еще что-нибудь. Поэтому лучше письмо получить. Для этого принесите свидетельство о заключении брака (там сведенья о том, что вы поменяли фамилию).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сходите и получите. Если вдруг окажется, что необходимо заплатить какую-либо сумму, то ни в коем случае это не делайте, это мошенники. Всего доброго.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вы должны в суд идти, выяснить для каких целей Вас туда пригласили. Иначе могут вынести не в отношении Вас решение, если есть какой-то спор. Вы не сможете защитить себя, не зная что происходит. Можете адвоката назначить и пусть он выяснит. Удачи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Несколько месяцев назад продала машину, которая была 2 года. Должна ли я оплатить какие нибудь налоги на прибыль с продажи?

вопрос №1242145
прочитан 145 раз

Возможно. Но можно пользоваться каким-либо вариантом налогового вычета.

НК РФ.

"Статья 220. Имущественные налоговые вычеты

1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов:

1) в суммах, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 1 000 000 рублей, а также в суммах, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 250 000 рублей.

Вместо использования права на получение имущественного налогового вычета, предусмотренного настоящим подпунктом, налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов, за исключением реализации налогоплательщиком принадлежащих ему ценных бумаг.

2. Имущественные налоговые вычеты (за исключением имущественных налоговых вычетов по операциям с ценными бумагами) предоставляются при подаче налогоплательщиком налоговой декларации в налоговые органы по окончании налогового периода, если иное не предусмотрено настоящей статьей".

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Украл телефон 4 года назад за это добавили другу который сидит 3 месяца, сейчас хочу взять все на себя что мне будет.

вопрос №5796751
прочитан 18 раз

Может быть назначено уголовное наказание.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Уважаемые Юристы мое имя Денис мне 29 лет помогите пожалуйста несколько месяцев назад я распивал самогон со своим знакомым в его частном доме он купил этот самогон у своих знакомых когда я здорово опьянел я ушел домой после этого он меня обвиняет в краже якобы он сам лично видел как я уходил и украл 2 литра самогона я ничего не помню но я уверен что я ничего не брал потому что я был пьян он требует постоянно вернуть ему 500 рублей помогите как быть что делать спасибо с уважением Денис.

вопрос №13021843
прочитан 11 раз

Миритесь с этим знакомым, отдайте ему эти 2 литра. Либо не миритесь, доказать все равно ничего не возможно. Само обвинение смехотворно, никто его расследовать не будет. Да и украденного "имущества" уже нет, если и было.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Машина на запрете у СП. Могу ли я зарегистрировать на ней газовое оборудование, которое установлено несколько лет назад.

вопрос №14159529

Приставы наложили арест, продать вы ее не можете, в случае если вы не будете погашать долг на нее будет обращено взыскание, запрета же на ее реконструкцию не накладывали, так что установка газового оборудования возможна.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Куда мне обратиться, чтоб узнать на кого зарегистрирован дом в деревне, если несколько лет назад он был у моей бабушки)

вопрос №3769902
прочитан 105 раз

В отделении Росреестра во вашей области.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Отец умер 15 лет назад у него есть брат. Месяц назад умерла моя бабушка. Вопрос такой имею ли я право на наследство?

вопрос №7714854
прочитан 4 разa

Да, вы наследуете за бабушкой папину долю по праву представления.

Вам нужно до истечения шести месяцев со дня смерти бабушки подать нотариусу заявление о принятии наследства.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение