Имею ли я право требовать размена жилья и получения своей доли (квартира приватизирована)?

• г. Самара

Я живу с родителями, в 2-х комнатной кв.,я единственный ребёнок в семье. Имею ли я право требовать размена жилья и получения своей доли (квартира приватизирована)? Обязательно ли нужно согласие со стороны родителей?

Ответы на вопрос (1):

Сергей!

Если Вы участник приватизации, то Вам принадлежит доля в квартире, в размере который зависит от числа участников приватизации. Вы вправе распоряжаться своей долей по своему усмотрению, но требовать размена не можете. Вы можете продать долю, предварительно предложив остальным сособственникам выкупить ее в месячный срок.

С уважением,