Срок лишения водительского удостоверения начинается с даты составления протокола

• г. Москва

С какого момента исчесляется срок лишения водительского удостоверения. Сами корочки у меня не забрали, протокол составлен 08.0605 постоновление 16.07.05.

Ответы на вопрос (2):

Лишить Вас прав можно только на основании решения суда. Вот с момента вступления в силу такого решения и будет исчисляться срок.

Спросить
Пожаловаться

Хотелось бы скорректировать - срок лишения водительских прав начнет течь с момента сдачи водительского удостоверения в ГИБДД.

Спросить
Пожаловаться

С какого момента исчисляется срок лишения водительского удостоверения, если на момент лишения водительское удостоверения было утеряно.

Скакого момента исчесляется срок лишения водительского удостоверения.

28.01.2009 г. мировым судьёй было вынесено постановление о лишении меня права управления а/м сроком на 1,5 года. Водительское удостоверение я не сдал. В ГАИ сказали, что срок лишения права управления будет исчисляется с момента сдачи водительского удостоверения. Так ли это?

С какого момента исчисляется срок лишения права на управление транспортным средством с момента сдачи водительского удостоверения либо при его утрате с момента подачи заявления об утрате водительского удостоверения?

Меня осудили на 2 года 6 месяцев лишения свободы в колонии общего режима. Присоединить к наказанию 3 месяца и 22 дня лишение водительского удостоверения по предидущему приговору. С какого момента исчисляется лишение водительского удостоверения? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд приговорил по статья 264. часть 3 2,6 годам лишения свободы и три года лишения водительского удостоверения. С какого момента исчисляется срок лишения прав.

Суд лишил меня права управления ТС на полтора года. В момент составления протокола водительского удостоверения с собой не было. Сотрудники ГИБДД ни после составления протокола, ни после решения суда вод. удостоверение не требовали сдать. С какого времени следует исчислять срок лишения: с момента вступления решения суда в силу либо с того момента, как я добровольно сдам водительское удостоверение. В протоколе отсутствует запись о том, что я не предъявил вод. удостоверение. В КоАП указано в случае уклонения лица от сдачи вод. удостоверения срок лишения прерывается. Но я от сдачи удостоверения не уклонялся. Ст.32.6 КоАП предусматривает, что исполнение постановления о лишении права производится путём изъятия вод. удостоверения.

Мировой суд вынес постановление о лишении меня водительского удостоверения 12.10.2007 г. На суде я не присутствовал. Временное разрешение осталось у меня.

С какого времени начнёт исчисляться срок лишения меня водительского удостоверения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение