Невозможность явиться на суд по задолженности по ЖКХ, какие последствия?

• г. Санкт-Петербург

Меня зовут Светлана. И У нас такая ситуация, что имеется задолженность по ЖКХ. И тут недавно нам прислали письма, где написано, что суд состоиться в такое то время и во сколько. И сумма которую они хотят, чтобы мы заплатили. Всю сумму я не могу оплатить, ну просто физически, а часть суммы оплатила, но вот на суд явиться не могу. Поскольку я работаю и отпроситься сложно, а живу с братом, так тот вообще в ночь работает. И Меня интересует, если мы с братом не явимся в суд. То что могут предпринят, ещё они против нас. Просто суд назначен на 11.20 утра.

Ответы на вопрос (2):

Для начала суд может отложить разбирательство и назначить НОВУЮ дату рассмотрения дела.

Ну, а далее, суд вправе вынести решение о взыскании с Вас суммы задолженности по оплате ЖКУ, пени и судебные расходы УО.

Рассмотрят без вас. Рекомендую написать отзыв на иск либо ходатайство об отложении судебного заседания.