Право наследования приватизированной квартиры - есть ли у сына супруга от первого брака основания для претензий?

• г. Москва

Огромное спасибо за помощь!

У меня есть еще вопрос: бывшие супруги и их несовершеннолетний ребенок прописаны в приватизированной квартире (общая совместная собственность). Имеет ли право сын супруга от первого брака претендовать на эту жилплощадь по праву наследования или каким-либо другим образом?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Этот сын может унаследовать долю, если умрет его родитель, не оставив завещания.