Скажите пожалуйста может ли действующий сотрудник полиции представлять интересы в суде частного лица?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Татьяна Валерьевна. По закону, сотрудник полиции не имеет право представлять или осуществлять какую-либо деятельность, кроме службы. Но если он ваш родственник, то может. Для этого необходимо оформить нотариально доверенность.

Если это представительство будет осуществляться на безвозмездной основе, то может.