Как оформить подарок части доли в квартире новорожденной дочери и какие документы потребуются

• г. Москва

Мой муж хочет подарить часть своей доли нашей новорожденной дочери. Подскажите пожалуйста, какие документы нам потребуются. И нужно ли согласие мое, на квартиру у нас брачн. Договор, то что квартира пренадлежит только мужу.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Ваше согласие не потребуется. вместо него нужна будет нотариально заверенная копия брачного договора.

Ваше согласие потребуется на приобретение части квартиры Вашей дочерью.

Из документов необходимо:

Договор дарения

Поэтажный план и экспликация

Выписка из домовой книги

Копия финансово-лицевого счета

Справка о стоимости

Копия брачного договора

Копия свидельства о рождении ребенка