Правила подачи заявления на развод и алименты для супругов с различным гражданством и проживанием

• г. Щорс

Как и где правильно подать заявление на развод и алименты, если жена гражданка Украины и живет с ребенком четыре года в Украине, а муж гражданин России и прописан в Воронеже?

Ответы на вопрос (1):

Подать заявление на развод в загсе где регистрировали брак. Алименты через суд.

Спросить
Пожаловаться

Как быстрее развестись, если: муж-гражданин Украины и гражданин России, живет в Росии. Жена-гражданка Украины, живет в Украине. Брак зарегистрирован в Украине. Есть 3-е несовершеннолетних детей, живут с матерью. Всё имущество отец готов оставить жене и детям.

Разьясните ситуацию. Муж гражданин России (бывший Украины), жена гражданка Украины, общий ребенок гражданин Украины. Муж уехал в Россию и хочет развода. Есть ли возможность потребовать с него алименты на ребенка, проживающего с матерью на Украине?

Я гражданка Украины, муж гражданин России, дочь рождена в законом браке, сейчас мы в разводе, могу ли я на территории РФ подать на него на алименты? Дочь тоже гражданка Украины, он живёт в России, мы на Украине.

Я гражданка Украины проживаю на территории России, подала документы на РВП. Хочу развестись. Муж гражданин Украины, живет на Украине. Общий ребенок-дочь 3 года. Могу ли я подать на развод в России?

Я гражданка Украины, имею двоих детей от мужа гражданина России, с которым состою В браке, заключенном в Украине, один ребенок гражданин Украины, другой гражданин России. Сейчас мы проживаем В ОАЭ, где работает муж. Мы решили развестись, я с детьми хочу уехать в Россию, муж отказывается нас содержать. Могу ли я требовать от него алименты и как это сделать если он находится за пределами России? Младшему ребенку всего 5 месяцев. Можно ли оформить развод в России или для этого нужно ехать в Украин у?

Брак зарегистрирован в России, но жена с 2012 года является гражданкой Украины и живет на Украине, муж - гражданин России и живет в России. Как оформить развод?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос от соседки. Она гражданка Украины, но живет в России по РВП, бывший муж ее тоже гражданин Украины, в России живет по РВП. (Ребенок родился тоже на Украине, сейчас проживает так же в России) Может ли она подать на алименты в России или ей нужно ехать и обращаться в суд на Украину?

Я-гражданка Украины. Мой будущий муж - гражданин Литвы, имеющий вид на жительство в Украине. У нас есть 3 варианта расписаться: в Украине, в Литве, в России (где мы сейчас живем). Считается ли брак, заключенный в России, действительным на территории Украины для гражданки Украины и гражданина из Литвы?

Я гражданин России, она гражданка Украины, общая дочь (2 года) гражданка Украины. По несовместимости характеров живем долгое время (1,5 года) врозь (я в России, а она на Украине с дочерью). Имеем желание развестись по обоюдному согласию, есть нотариально заверенное заявление от жены, что она согласна на развод и не имеет ко мне никаких претензий. Прошу Вас проконсультировать как правильно провести процедуру развода, если моя жена гр. Украины и не может приехать в Россию. Можно ли ускорить процедуру развода? Какие я имею права по отношению к своей дочери (обязанности)? Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение