Бесплатный вопрос юристам онлайн

105 юристов сейчас на сайте
2151ответов за 24 часа
Вячеслав, г. Москва
Вячеслав
13.05.2002 в 12:27
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Регистрация в москве - Вячеслав

Я являюсь гражданином России. У меня закончилась временнная регистрация в Москве. Могут ли меня уволить или применить другии санкции в случае непродления регистрации? Спасибо.

номер вопроса №38797
прочитан 13 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 15.05.2002 в 21:13
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 8 Личная консультация

    Нет, по этому основанию уволить не могут, поскольку в ТК такого основания не предусмотрено (ст. Общие основания прекращения трудового договора; ст. 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя). В принципе, место регистрации вообще никак не связано с трудовыми отношениями. Т.е. и отказ в приеме на работу по этому основанию является незаконным. Другое дело, что возможности борьбы с последним ограничены, но в Вашем случае это не так.

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0