Продажа долга в колекторское агентство - уведомление или нет? Что делать и как договориться с колекторским агентством?

• г. Черепаново

Сейчас дозвонилась в банк, там сказали что продали долг в колекторское агенство, никаких писем не приходило только смс на телефон, считается ли это уведомлением? А колекторскому агенству можно заплатить только основной долг? И вообще стоит ли платить калекторским агенствам? Что они могут сделать? Сумма основного долга 93400 а с процентами 120000, как можно узнать продали они долг или по договору? И что будет если я им не буду платить или заплачу 93400? как с ними можно договориться?

Ответы на вопрос (2):

не платите лекторам ни чего, гасите долг банку по договору на тот счет на который должны, коллекторов посылайте куда подальше.

Добрый день! В вашем случае я бы рекомендовала обратиться в суд за расторжением договора кредитования, с целью фиксирования суммы основного долга. Наш Центр один из немногих юридических компаний, который имеет положительную судебную практику при расторжении договора кредитования по инициативе заемщика. Кроме того, в соответствии с нормами Закона о защите прав потребителей, вы также можете обратиться в суд за компенсацией морального вреда с банка, допущенного неправомерными действиями по передаче задолженности коллекторскому агентству. Телефон для записи на бесплатную консультацию 8-913-912-11-04