Я учусь на юридическом. Помогите решить такую задачу.

В название сигарет "Прима" добавили палочку: "IIIрима". Остальное на пачке оставили без изменений. Является ли это нарушением права владельца товарного знака "Прима"?

вопрос №388
прочитан 17 раз

Ст. 7 Закона РФ "О товарных знаках, знаках обслуживания, наименованиях мест происхождения товаров" гласит: не могут быть зарегистрированы в качестве товарных знаков обозначения, тождественные или сходные до степени их смешения - с товарными знаками, ранее зарегистрированными или заявленными на регистрацию в Российской Федерации на имя другого лица в отношении однородных товаров". Обозначение "Трима" является сходным до степени смешения по фонетическому, графическому признаку со знаменитым товарным знаком "Прима". Поэтому такое обозначение в качестве товарного знака не зарегистрируют. В соответствии с п. 2 ст. 4 вышеуказанного Закона нарушением прав владельца товарного знака признается любое несанкционированное введение в хозяйственный оборот или хранение с этой целью товарного знака или товара, обозначенного этим знаком, или обозначения, сходного с ним до степени смешения, в отношении однородных товаров. Поэтому введение сигарет с обозначением "Трима" в хозяйственный оборот будет нарушением прав владельца товарного знака "Прима".

Похожие вопросы

юрист Козлов Максим Александрович:

Для точного ответа на Ваш вопрос необходимо изучит Устав ООО. Как правило это возможно. С уважением, М. Козлов


адвокат Кузьмичева Ирина Игоревна:

Судя по тому, что назначен 'эксперт, значит дело находится в производстве суда. Таким образом, порядок пользования будет определяться решением суда.


адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна:

Если имеется видеозапись, то есть еще вероятность возбуждения уголовного дела. Она не слишком велика, поскольку сразу полиция не была вызвана, но и исключить ее нельзя.


юрист Хатамов Фарход Ортикович:

Татьяна! Хорошо бы уроки поучить все таки самой.....


юрист Килязов Сергей:

Студенту юридического института легко найти перечень документов, который требуется для приобретия гражданства РФ по ч.1 ст.14; первым в списке стоит вид на жительство,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X