Права бывшего супруга на проживание и привлечение квартирантов после развода

• г. Москва

Мы с мужем в разводе, у нас по 1/2 доли в 2-х комнатной квартире, прописано 3 человека (я, муж, дочь). Муж в данной квартире не проживает. Имеет ли он право пустить квартирантов?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! В соответствии со ст. 246-247 ГК РФ владение, пользование и распоряжение имуществом, находящемся в долевой собственности, осуществляется по общему согласию ее участников. Поэтому без Вашего согласия бывший муж не может сдавать свою долю в праве собственности. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

Двухкомнатная квартира была приватизорована на троих: жена, муж, дочь. Дочь на данный момент совершеннолетняя, проживает и прописана отдельно. Родители разведены. В квартире прожывает муж (отец дочери) и прописан один в этой квартире. Бывшая супруга имеет своё жильё, в котором и прописана. В данной двухкомнатной квартире у неё 1\3 доли. Какие права она имеет на квартиру, в которой не прописана и не проживает? Имеет ли она прово вскрыть квартиру и привести квартирантов.

Мы с мужем в разводе 3 года но имеем в совместной собственности 2 комнаты в коммун квартире. Муж бывший грозит пустить квартирантов. При этом не платит кв плату долг растет. Имеет ли он право пустить квартирантов? Прописаны еще двое совершеннолетних детей.

Я имею равную долю в трех комнатной квартире.. могу ли я пустить квартирантов в свою комнату.. без согласия собственников других комнат? В данной жилплощади никто не проживает... просто мы там прописаны и имеем доли...

Квартира, в которой сейчас мы живем (я, дочь, муж) была приватизирована после нашей свадьбы.

Муж в приватизации квартиры не участвовал, и в ней не прописан. (в квартире прописаны 2 человека: я и дочь). (В данной квартире я прописана с детства).

Вопрос: Имеет ли муж право на получении доли/части квартиры после развода?

Дочь прописана в 4 комнатной квартире (у мужа), где проживают 2 человека (муж и бабушка), Мать прописана в трешке где проживают 6 человек. При разводе с мужем куда идти матери с ребенком?

Дочке 2 года, с мужем в разводе. Дочь прописана у него в квартире, квартира не приватизирована. Имеем ли мы право с дочерью жить в этой квартире и какую долю от 2-х комнатной квартиры имеет дочь? Известно, что бывший муж сейчас сдает квартиру, возможно ли расторгнуть контракт?

Я оформляю право на наследование доли 2-х комнатной квартиры моей мамы. Вторая доля принадлежит моей дочери, но доли не определены в судебном порядке. Дочь прописана по другому адресу, в этой квартире никто на данный момент не прописан. Я тоже прописана и проживаю по другому адресу. Кто должен платить коммунальные услуги? И может ли моя дочь без моего согласия пустить в наследуемую квартиру квартирантов и на каком основании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем в разводе, но прописаны в одной квартире соц найма. Счет по теплосети раздельный. Я оплачиваю сама всё остальное. У мужа долг за теплосети. Имеет ли муж право пустить на свою половину квартирантов если я против?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение