Права бывшего супруга на проживание и привлечение квартирантов после развода

• г. Москва

Мы с мужем в разводе, у нас по 1/2 доли в 2-х комнатной квартире, прописано 3 человека (я, муж, дочь). Муж в данной квартире не проживает. Имеет ли он право пустить квартирантов?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! В соответствии со ст. 246-247 ГК РФ владение, пользование и распоряжение имуществом, находящемся в долевой собственности, осуществляется по общему согласию ее участников. Поэтому без Вашего согласия бывший муж не может сдавать свою долю в праве собственности. С уважением, Дмитрий Константинович.