Коллекторская фирма требует оплатить штраф за долг Ростелекома - законен ли его размер?

• г. Калининград

Ростелеком продал мой дол коллекторской фирме. Долг в размере 248 рублей. Коллекторы мне звонят и требуют оплатить 448. Говорят что наложили штраф 200 рублей. Законен ли их штраф?

Ответы на вопрос (2):

могут только неустойку насчитать

Спросить
Пожаловаться

не законен.

Посылайте их на три буквы - в суд

Спросить
Пожаловаться

Я заключил с ростелекомом договор на просмотр интерактивного телевидения, ростелеком выделить приставку я ежемесячно оплачивал добросовестно пакет каналов через личный кабинет в ростелекоме списание проходили задолженности не было и через 2 года приходит коллекторское письмо о задолженности, оказывается что а ростелеком сделали два лицевых счета один оплачивал пакет каналов на другой лицевой счет я должен был оплачивать за аренду приставки но мне никаких счетов не приходило, уведомления я также не получал, вообще об этом лицевом счете ничего не знал из-за этого возникла задолженность я написал претензию в ростелеком о том что задолженность сформировалась не по моей вине и чтоб они отозвали от коллекторской фирмы мой долг, ростелеком уверил меня что отзовут мой долг, я позвонил коллекторской фирме и сообщил им об этом, но они все равно требует с меня деньги возмещение расходов взыскания. Основной долг ростелекому я оплатил у них в офисе. Ростелекому я оплатил 600 рублей, а коллекторная фирма с меня требует 300 рублей по возмещению расходов по взысканию 50 процентов от долга.

Ростелеком продал мой долг МБА Финансы, звонят, требуют оплатить. Оплатила долг по лицевому счёту, деньги пришли на счёт Ростелеком... коллекторы попросили выслать чек, высылаю, они его не просматривают, и продолжают звонить.

Ростелеком продал мой дол 200 руб. коллекторской фирме, меня не оповещали об этом и только через два года коллекторы прислали письмо с удвоенной суммой. Имеет ли право ростелеком передавать персональные данные третьим лицам.

Ростелеком продал мой долг в размере 500 рублей коллекторам. Коллекторы ещё начислили штраф в таком же размере. Получилось что я должна им уже 1000 р.

У меня вопрос: как коллекторы рассчитывают сумму штрафа, на основании каких документов и статей законов?

500 рублей, которое я должна была ростелекому я оплатила на счёт коллекторского агентства. Вопрос: нужно ли платить ещё и штраф, начисленный коллекторами?

Ростелеком продал долг коллекторам. Теперь коллекторы требует деньги наличными. Законно?. Или я могу погасить долг Ростелекому.

С 2015 года перестали пользоваться услугами Ростелекома, пару раз приходили квитанции с задолженностью в 4000 р, потом перестали приходить. Месяц назад пришло письмо на эл.почту от коллекторской фирмы, что Ростелеком продал мой долг им. В Ростелекоме на вопрос о долге по номеру договора ответили, что ничего нет и такого договора тоже. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Задолженность Ростелеком по авансовой системе платежей, угрозы ареста счетов.

Здравствуйте, Ростелеком начислили долг, система оплаты услуг по договору - авансовая. Уже больше полугода мне звонят коллекторы и требуют оплатить долг, угрожая арестом счетов (этот долг был продан коллекторской компании). Законно ли начислять долг, если система оплаты по договору авансовая? Законны ли действия Ростелеком? Какие действия мне сейчас предпринять?

С уважением.

Ростелеком не сообщая мне о задолженности за телефон который я по заявлению заблокировала продал мой долг коллектору. Коллекторы вчера оплатили мой долг и сегодня требуют с меня двойную оплату. Что в этом случае мне делать.

Банк продал мой долг каллекторской фирме и теперь они требуют оплату долга. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение