Нужно ли регестрировать мои имущественные права в учреждении юстиции?

• г. Томск

Я обладаю акциями предприятия, и имею на руках только выписку реестродержателя. Нужно ли регестрировать мои имущественные права в учреждении юстиции? Каким еще образом, кроме выписки из реестра, я могу доказать мои имущественные права?

С уважением,

Николай.

Ответы на вопрос (1):

Не нужно. Не регистрируются такие права в регпалате. А доказательством может быть еще письменная форма сделки, которая и послужила основанием для регистрации в реестре.

Спросить
Пожаловаться

Информация для Выписки берется в едином реестре регистрации прав на недвижимое имущество. Выписку из ЕГРП выдает Росреестр. Кто еще выдает такие выписки? И кто присваивает номер и дату выписке из ЕГРП?

Я являюсь акционером ОАО. У меня есть договор купли-продажи акций. Нужно ли регестрировать его в органах юстиции? Как мне доказать, в случае конфликтной ситуации, мои имущественные права?

С уважением,

Николай.

В поликлинике отказали в выдаче выписки о болезнях ребёнка. Выписка нужна в личных целях, имеют ли они право отказывать? Я мать ребёнка, имею же я право на эту выписку?

Нужна выписка из ЕГРЮЛ для предприятия с формой собственности НОУ (Негосударственное Образовательное Учреждение).

Проблема в том, что в обычной выписке нет информации об актуальных акционерах на дату выдачи выписки. Содержится информация только о первых учредителях. Существует ли возможность получения выписки, в которой бы прослеживалась история смены учредителей?

Спасибо!

Я являюсь акционером ЗАО, держателем 1,5 простых акций. Имею ли я право запросить у реестродержателя не только выписку из реестра о кол-ве имеющихся у меня акций, но и список реестра ационеров общества (с имеющимися у них акциями). Если да - то как это сделать?

Для оформления наследства необходимо предоставление Выписки из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (содержащей общедоступные сведения о зарегистрированных правах на объект недвижимости). Получение выписки непосредственно в Росреестре сопряжено на сегодняшний день с большими очередями... Поэтому я обратился за помощью в получении в юр. консультацию, Выписку я получил, но в графе Выписка выдана стоит истественно ФИО юриста, который получал выписку в Росреестре.

Выписа из ЕГРП, полученная таким образом (с указанием другой фамилии) подойдет для для нотариуса?

Сбербанк потерял историю платежей по кредиту за 5 лет и после запроса через ЦБ РФ подготовил якобы нашедеюся в архиве выписку. Выписка явно поддельная есть докозательства. Вопрос какие мои дольнейшие действия? Поддельная выписка на руках но завертела только последняя страница и что на 18 листах. Нужно ещё брать выписку и заверять все страницы. Суд я проиграл т.к. На тот момент выписки этой небыло и коллегия судей признала, что отсутствие выписки за 5 лет из 20 лет несущественным. Что делать сейчас в прокуратуру заявление писать или в суд, Роспотребнадзор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Лежала в больнице на руки дали только выписку с указанием даты поступления и выписки и больничный лист, принесла в ЖЭУ выписку хотела заявление подать на перерасчет, но мне сказали что по выписке нельзя, нужна справка из больницы. /Правы ли они? неужели выписки (копии) чс датами не достаточно?

ЗАО после регистрации (2009 г.) не обращалось к реестродержателю для открытия лицевого счета, в данный момент возникла потребность в выписке из реестра. Какова процедура получения такой выписки? Спасибо.

У индивидуального предпринимателя в банке заблокировали счет, нужна выписка из ЕГРИП. Выписку донесли, нов ней не оказалось данных о месте жительства. В срочном порядке сделали выписку с адресом (в выписке указаны сведения только об адресе и всё), принесли обе выписки, банк не принял. Требует одну, индивидуальный предприниматель терпит убытки. Законно ли это? И по какой статье можно привлечь банк к ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение