Нужно ли регестрировать мои имущественные права в учреждении юстиции?

• г. Томск

Я обладаю акциями предприятия, и имею на руках только выписку реестродержателя. Нужно ли регестрировать мои имущественные права в учреждении юстиции? Каким еще образом, кроме выписки из реестра, я могу доказать мои имущественные права?

С уважением,

Николай.

Ответы на вопрос (1):

Не нужно. Не регистрируются такие права в регпалате. А доказательством может быть еще письменная форма сделки, которая и послужила основанием для регистрации в реестре.