Кому принадлежат средства, полученные мужем по безпроцентному займу безвозмездно?

• г. Омск

Кому пренадлежат денежные средства полученные мужем по договору безпроцентного займа - мужу или на праве общей собственности, ведь данный договор безвозмездный?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Антон Петрович! Данные денежные средства являются общей собственностью супругов, т.к. договор - возмездный. Ведь отдавать сумму займа Вы все равно будете. Не будете платить лишь проценты. Где же здесь безвозмездность. С уважением, Дмитрий Константинович.