Возможно ли лишить отца родительских прав за злостное уклонение от выплаты алиментов?

• г. Боровичи

Насколько я знаю, если муж не платит алименты более 6 месяцев, то это злостное уклонение от алиментов. Можно ли лишить его родительских прав только на основании этого?

Ответы на вопрос (2):

Если отец ребенка уклоняется от воспитания и содержания ребенка, то имеются основания для лишения его родительских прав. обращайтесь в суд с исковым заявлением.