Мы хотим сделать родственный обмен, но в органах опеки нам дали отказ, ссылаясь на статья 37 часть 3 ГК РФ.

• г. Пермь

Прошу дать разъяснение. Я живу с дочкой в приватизированной квартире моей мамы, а мама проживает в моей кооперативной квартире с мужем. Мы хотим сделать родственный обмен, но в органах опеки нам дали отказ, ссылаясь на статья 37 часть 3 ГК РФ. Как нам быть? Квартиры совершенно одинаковые и расположены в одном районе. Мы хотим иметь прописку, там где проживаем. Мама пенсионерка и имеет льготы на оплату жилья.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия! Обратитесь в суд с заявлением об обжаловании решения должностного лица на основании ст. 254 ГПК РФ. С уважением, Дмитрий Константинович.