Саду мне отказывают предоствить льготу на том основании, что сын прописан не сомной.

• г. Москва

Поскажите, как мне быть в следующей ситуации:

Я прописана в Новокосино. Проживаю там со своим сыном 4,5 года. Сын прописан у отца в другом месте. С отцом ребенка мы не проживаем. В браке с ним не состояли. В дет. саду мне отказывают предоствить льготу на том основании, что сын прописан не сомной. Правомерно ли это?

Заранее благодарна, марина.

Ответы на вопрос (1):

Нет, неправомерно. Сейчас вообще действует новый порядок записи в дет.дошкольные учреждения и вам нужно обращаться не в дет.сад, а в районо, если речь идет о записи на следующий 2007 год. Если речь о этом годе, то Вам нужно получить официальный письменный отказ в предоставлении Вам льготы. Для Вам этого нужно писать заявление о предоставлении льготы.

Если необходима более подробная консультация- обращайтесь

Кирилина Светлана Владимировна 8-916-218-89-48 или 672-53-78