Нарушение дисциплины и неправомерные действия администрации - какими правами обладает студент и что делать в подобной ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация следующая: в принудительном порядке нашу группу заставили идти на субботник после пар (т.е в не учебное время) заставляли девочек носить тяжелые ветки, а затем через полтора часа когда я сказала что не располагают свободным временем и мне надо уйти на работу, сказали что мы оказывается сами выбрали убираться после пар, хотя до этого говорили что снятие с пар необсуждается, я высказала свое недовольство зам, декана (не хамила, разговаривала на Вы) и было 12 свидетелей этого, у нее ни одного, после чего она сказала ладно иди на работу, на следующий день вызвали в деканат дали приказ об отчислении за сисетематическое нарушение дисциплины, я отказалась подписывать, т. к. Не считаю это нарушением дисциплины и это было однократно, написала обьяснительную, теперь дали бумагу о выговоре за не коректное поведение с зам декана с занесением в личное дело и сказали что обратились к юристуи проводят расследование, после чего хотят еще как то меня наказать, и чтобы извинилась перед всем факультетом. Законно ли все что они делают? И что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Анастасия. обжалуйте действия должностного лица в судебном порядке. Удачи.

Вы вправе обжаловать действия руководства в суде - это вполне возможно сделать.