Проблема с картой банка Траст - неизвестная страховка приводит к невозможности погашения долга

• г. Смоленск

Получила 2,5 года назад карту в банке Траст, после увеличения лимита, подключили страховку добравольного страхования заёмщиков о которой я не знала. В тоге ежемесячно снимали 5200 в течении года и когда лимит карты подошёл к концу мне пришлось уволиться с работы. Платить такую сумму как нужно не могу. Они предлагают реструкторизацию (карта на 170 тыс., насчитали просрочки на 220 тыс. и 220 тыс. реструкторизируют на 6 лет под 12%) Что делать? Соглашаться или судиться?

Ответы на вопрос (1):

Если страхование произошло без вашего согласия, Вы не подписывали договор страхования, то в судебном порядке Вы можете взыскать удержанные суммы по страхованию. Сначала необходимо предъявить претензию банку.