Определение срока вступления в силу договора купли-продажи жилья между родственниками

• г. Москва

В договоре купли-продажи жилья между родственниками в пункте расчета по договору если указана дата перевода суммы на расчетный счет до 01/01/2007, то и договор вступает в силу (и соотвнтственно регистрация договора) только после 01/01/2007, или в момент подписания договора родственниками.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Бурмистрова!

Дело в том, что в договоре может быть прописана дата вступления его в силу, а так же иные условия, после которых данный договор всупает в силу. Так же в договоре могут быть прописаны иные его существенные условия. Однако если специально условия его вступления в силу не прописаны, считается что договор вступает в силу со дня его подписания.