Правомерность и возможность обжалования наказания за использование телефона во время службы в ппсп

• г. Махачкала

У меня такой вопрос, я работаю в ппсп, заступив на службу в пеший наряд, я присел на скамейку, достал телефон и полазил мин 10 максимум, меня прикрывал автоматчик, в случае чего, этот момент на видеосъемку зафиксировали сотрудники ОСБ, после чего рапортом доложили на имя министра, после чего я был наказан в виде строгого выговора, правомерно ли меня наказали? И могу ли я как то обжаловать данный выговор? Надеюсь на вашу помощь, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нужно изучить ваши должностные инструкции, ваш трудовой регламент