Отказано в удостоверении ветерана труда из-за статьи, которая может быть аннулирована через суд

• г. Бердск

Я пошла на пенсию по старости. Стаж 36 лет. При оформлении удостоверения ветерана труда, оказалось, что в 1987 г.,27 лет назад меня увольняли по ст.33 п.3 КЗОТ РСФСР, на основании этого мне в удостоверении было отказано. Можно ли аннулировать данную статью через суд, за давностью времени? Пенсию назначили 8226 руб. и льготы не помешали бы.Продолжаю работать.

Ответы на вопрос (1):

Можно ли аннулировать данную статью через суд,за давностью времени?

Тамара,увы нельзя. и это действительно повод для отказа в присвоении звания Ветеран труда. но вы могли обосновать данное увольнение на комиссии по присвоению этого звания.возможно вас не могли на тот момент уволить иначе чем по данному основанию (допустим обязательная отработка после окончания обучения. а вы выходили замуж (примерно так).