Проблемы с приватизацией жилья после пожара - отказ прописывать мужа в новой квартире

• г. Канаш

До пожара я с сыном и мужем проживала в бараке, муж не был прописан, также там были прописаны моя сестренка с двумя несовершеннолетними детьми, они проживают в своем доме. После пожара нам предоставили по договору социального найма жилье, куда мы все впятером прописались, кроме мужа. Хотим квартиру приватизировать, сделать ремонт и вселиться своей семьей, но сестренка говорит, что не разрешит прописаться и жить в этой квартире моему мужу.

Ответы на вопрос (1):

Имеет право не дать согласия

Прописка возможна только согласия всех жильцов