Вопросы оформления и дележа наследственных средств при продаже квартиры после смерти родителя

• г. Красноярск

Мой папа умер в 2009 году. До своей смерти он был рассписан с гражданкой. Мы вступили в наследство на квартиру по 1/2 доле. В данный момент решили её продать. Как правильно оформлять документы и как должны быть поделены средства от продажи по закону?

Ответы на вопрос (3):

Нужно подписать договор и представить его в росреестр

Если поровну квартира разделена, то и деньги от ее продажи тоже поровну

В договоре лучше сразу прописать, что половина стоимости квартиры передается одному собственнику-продавцу. а другая половина второму продавцу.

Если у вас по 1/2 доле, то и деньги делить нужно по 1/2.

Что-то вы путаетесь в показаниях... То папа умер в 2004году, то в 2009..... Может, это был не ваш папа, а вы на сайте информацию подворовываете, чтобы с клиентами работать?