1. Как правильно отказаться от заявления о вызове в суд после примирения с супругом?\n2. В каком случае возможно назначение наказания в виде 15 суток под алкогольным опьянением у мужчины с предыдущими прот

• г. Сальск

1.гражд. Муж в алкогольном опьянении воспрепятствовал супруге пройти к ребенку в дет. сад, она вызвала полицию, написала заявление, теперь его должны вызвать в суд. она с ним примирилась и хочет отказаться от заявления, как это правильно выразить?

2. до этого на него неоднократно уже были составлены протоколы за неповиновение полиции в алкогольн. Опьянении (ранее был судим) подскажите пож-та-в каком случае ему могут дать 15 суток? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

1, таким же заявлением .

2, если он не платил штрафы за ранее составленные протоколы то могут привлечь по ст. 20,25 арест до 15 суток.

К сожалению обратный ход, протоколу об административном правонарушении, дать нельзя. Можете явиться в суд с ходатайством о назначении наказания в виде штрафа.